В Мурманске судебные приставы привлекли третье лицо оплатить долг в 4 млн. рублей

17 ноября 2017 в 10:34, Мурманск
  В межрайонном специализированном отделе судебный приставов по особым исполнительным производствам находилось исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании ущерба от преступления (ст.159 УК РФ «Мошенничество») в размере 4 миллиона рублей. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы, банки и кредитные организации о наличии в собственности у должника имущества.

Согласно ответов, имущества, достаточного для погашения задолженности, в собственности должник не имел. Денежных средств на его счетах находилось недостаточно для погашения ущерба в полном объеме. 

Также судебным приставом было установлено, что в рамках уголовного дела Октябрьским районным судом г. Мурманска, в обеспечительных мерах, наложен арест на счет третьего лица, на котором находились денежные средства, принадлежащие должнику, в размере, достаточном для погашения ущерба в полном объеме.

В суд было направлено заявление о снятии ареста со счета, принадлежащего третьему лицу и обращении взыскания на деньги.

  После удовлетворения судом заявления, судебным приставом было выставлено требование третьему лицу о внесении денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.

Через несколько дней денежные средства от третьего лица, в счет погашения долга, поступили на счет отдела. Ущерб от преступления погашен в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter