Житель Мончегорска оплатил долг по алиментам, чтобы не попасть за решетку

17 ноября 2017 в 07:37, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города М., обвиняемого в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин М. на основании решения суда с 2015 года обязан выплачивать средства на содержание своих детей. Однако от выполнения данного обязательства подсудимый уклонялся, в связи с чем привлекался к административной ответственности.

Несмотря на привлечение к административной ответственности, М. продолжал уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего в отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело.

После направления уголовного дела прокуратурой в суд гражданин М., осознавая неотвратимость наказания, изыскал денежные средства и погасил в полном объеме имеющуюся задолженность по алиментам на общую сумму 108 329 рублей 30 копеек.

Получив денежные средства, потерпевшая обратилась в суд с заявлением о прекращении в отношении М. уголовного дела. Судом уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Постановление суда в законную силу не вступило.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter