«КолАтомЭнергоСбыт» и ГЖИ Мурманской области подписали дорожную карту для минимизации затрат на сверхнормативный ОДН

17 ноября 2017 в 08:08, Мурманская область
В середине октября в Мурманске состоялся круглый стол по теме «Способы снижения сверхнормативного потребления электрической энергии на содержание общего имущества в многоквартирном доме». Результатом мероприятия стали разработка и подписание филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» и Государственной жилищной инспекцией МО дорожной карты основных мероприятий в рамках совместного сотрудничества с исполнителями коммунальных услуг в сфере минимизации затрат на сверхнормативный ОДН.

Документ регламентирует взаимодействие гарантирующего поставщика электроэнергии, Госжилинспекции, исполнителей коммунальных услуг Мурманской области. Дорожная карта предусматривает комплекс мероприятий по снижению расхода электроэнергии на содержание общего имущества многоквартирных домов.

В числе запланированных мер - пилотный проект по внедрению системы интеллектуального учета ресурсов АСКУЭ, особенно во вновь строящемся жилье, организация совместных контрольных обходов с исполнителями коммунальных услуг для снятия показаний приборов учета, выявление бездоговорного потребления, подготовка и внесение законодательных инициатив, а также регулярное информирование потребителей о необходимости передавать корректные показания электросчетчиков.

Реализация дорожной карты по снижению сверхнормативного энергопотребления на СОИМД намечена преимущественно на 2018 год, внедрение системы АСКУЭ планируется в 5-летней перспективе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter