Жительницу Мурманска ждет наказание за прописку мигранта

17 ноября 2017 в 08:47, Мурманск
В ходе проверки миграционных учетов было установлено, что 45-летняя жительница Октябрьского округа города Мурманска зарегистрировала в собственной квартире гражданина иностранного государства без намерения предоставить ему жилплощадь для фактического проживания.

Полицейские установили, что по данному адресу иностранец - гражданин государства из числа стран Ближнего Зарубежья - не проживает. В ходе опроса владелица квартиры призналась, что постановку на учет она осуществила в целях получения денежных средств.

По факту в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей,  принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.Полиция предупреждает граждан об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter