Житель Мурманска обокрал хозяина, у которого снимал жильё

16 ноября 2017 в 16:09, Мурманск
В дежурную часть обратился мурманчанин 1971 года рождения, с заявлением о краже имущества из его квартиры, расположенной в доме по улице Беринга.

По словам заявителя, из квартиры были похищены линза для фотоаппарата и мужское золотое кольцо. Общая сумма имущественного ущерба составила 65 тысяч 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники в ходе опроса потерпевшего выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать молодого человека, который в течение нескольких месяцев снимал квартиру у потерпевшего.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен подозреваемый и доставлен в отдел полиции.

Им оказался 23-летний неработающий житель областного центра. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.Молодой человек признался в совершении кражи. Похищенное имущество он успел продать.

По факту кражи следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter