В Печенгском районе прошли общественные слушания по вопросу реорганизации особо охраняемых природных территорий

16 ноября 2017 в 14:36, Печенга
15 ноября 2017 года в администрации муниципального образования Печенгский район Мурманской области состоялись общественные слушания по вопросу реорганизации особо охраняемых природных территорий регионального значения – памятники природы «Кедр сибирский в Никельском лесничестве», «Водопад на реке Шуони-йоки» и природный парк «Полуострова Рыбачий и Средний».

В слушаниях приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, администрации муниципального образования Печенгский район, ФГБУ «Государственный заповедник «Пасвик» и МООО «Кольский центр охраны дикой природы».

Все три охраняемые территории располагаются на территории Печенгского района и пользуются заслуженной популярностью у туристов.

Реорганизация проводится для определения точных границ указанных территорий и установления специального режима их посещения.

В ходе мероприятия были обсуждены новые проекты паспортов памятников природы «Водопад на реке Шуони-йоки», «Кедр сибирский в Никельском лесничестве» и положения о природном парке «Полуострова Рыбачий и Средний», а также материалы, обосновывающие необходимость изменения границ и режима посещения данных особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В заключении председатель комиссии общественных слушаний Елена Кочкуркина, начальник управления экологии и природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, поблагодарила всех присутствующих за участие и напомнила о возможности еще в течение 30 дней направить свои замечания и предложения в адрес комиссии.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://yadi.sk/d/xPpr3iws3NPh2e, а также на официальном сайте администрации муниципального образования Печенгский район - http://pechengamr.ru/ в разделе «Общественные слушания».
Замечания, предложения, пожелания по материалам направлять до 16.12.2017 по адресам:

- 184421, Мурманская область, гп. Никель, ул. Пионерская, д. 2 – администрация муниципального образования Печенгский район, e-mail: [email protected];
- 183032, г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, e-mail: [email protected]:, [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter