Рок-фестиваль «TUNDRA CLUB» в Кировске станет завершением международной деловой недели

16 ноября 2017 в 15:01, Кировск
В Кировске 17 ноября, в пятницу, пройдет рок-фестиваль «TUNDRA CLUB», который в этом году станет оригинальным завершением VI Мурманской международной деловой недели. «Йети-бар» – площадка, на которой и состоится фестиваль, будет ждать всех ценителей истинной и живой музыки.

В программе фестиваля запланированы выступления рок-команд из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и хэдлайнеров из Санкт-Петербурга – группы «МОРЭ&РЭЛЬСЫ». Завершится вечер праздничным салютом. В фестивале примут участие музыкальные коллективы, хорошо известные тем, кто интересуется современным рок-звучанием Кольского полуострова.

Апатиты на «TUNDRA CLUB» будет представлять целых три коллектива. «TOKU ФYKO» играет в направлении, которое можно описать как сплав альтернативного-поп-пост-стоунер-рока и гранджа. Группа представит мощные композиции собственного сочинения на русском и на английском и порадует парочкой каверов. «WALKING HAWKING» свой стиль определяет как самобытный Space Rock и приглашает в космическое путешествие под экспрессивный вокал и музыку с глубоким атмосферным звучанием пост-рока, которая сменяется фанковыми и рок-н-ролльными зарисовками. Третьи апатитчане – «THE BREXIT» – это молодая, амбициозная и энергичная группа, умеющая завести толпу и, помимо своих композиций, исполняющая каверы на хиты британской рок-сцены – Paul McCartney, The Subways, Muse и не только.

Свободолюбивая команда «ВОЛЕНС-НОЛЕНС» из Мурманска представит альтернативный рок в сопровождении женского вокала. «ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА БАНГКОКА», еще одна группа из столицы Заполярья, приедет на фестиваль TUNDRA CLUB, чтобы взорвать наши внутренние резервуары накопленной энергии своим зажигательным альтернативным поп-панком.

«МЁРТВЫЙ СЕZОН» – группа, представляющая Мончегорск. Это один из немногих региональных коллективов, играющих качественный рэпкор – стиль, объединяющий речитатив и альтернативный рок и способный зарядить даже самых неподвижных зрителей.

Что касается хэдлайнеров фестиваля «TUNDRA CLUB», то этот яркий коллектив из Санкт-Петербурга знают ценители современного российского инди-рока, а их сингл 2014 года «Едет парень» и видеоклип на него сразу стал гимном многих путешественников и хипстеров страны и попал в ротацию многих отечественные телеканалов.

Торжественное открытие рок-фестиваля «TUNDRA CLUB» запланировано на 19 часов 17 ноября в «Йети-баре» (г.Кировск, ул.Кондрикова, 19). Вход 18+.

Организаторами мероприятия выступает администрация Кировска, «Йети-бар» и представители туристско-рекреационного кластера «Хибины» при официальной поддержке Правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter