В Мурманске продолжают благоустраивать дворы

16 ноября 2017 в 11:56, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проконтролировал ход работ по благоустройству дворовых территорий, который выполняется в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В этом году в Мурманске в рамках федеральной программы предусмотрены работы по капитальному ремонту дворовых территорий в Первомайском и Ленинском округах.

Территория, прилегающая к домам № 20, 21 и 22 на улице Достоевского, преобразилась. Как и было предусмотрено графиком, к 30 октября завершились работы.

В Ленинском округе срок окончания работ — 30 ноября. Во дворах домов № 1, 3, 10 на улице Миронова, № 25 и 25/2 на улице Гагарина, № 12, 14 и 20 на улице Бредова уже выполнен основной объем поставленных задач.

Рабочим осталось отремонтировать лестницы — в общей сложности это 40 ступеней, установить 11 новых опор освещения, заменить 25 уличных светильников на старых опорах, установить 880 м ограждения и смонтировать четыре детские площадки.

— Сегодня подрядчик пообещал завершить все работы в соответствии с графиком, — рассказал Андрей Сысоев. — Если сроки договора будут нарушены, то подрядчика ожидают штрафные санкции. Контрактом предусмотрена уплата подрядчиком банковской гарантии в 5 миллионов 800 тысяч рублей, в случае неисполнения подрядной организацией своих обязательств гарантия остается в бюджете муниципального образования город Мурманск.

Никакие авансовые платежи подрядчику не перечислялись. Согласно контракту, срок гарантийных обязательств составляет 3 года. Если за это время возникнут нарекания к качеству выполненных работ, то подрядчик будет обязан исправить недостатки за свой счет. Образцы асфальта, так называемые «вырубки» уже направлены на экспертизу, по результатам которой будет дана оценка качества работы подрядчика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter