Мурманская область принимает участие в Международном культурном форуме

16 ноября 2017 в 12:32, Мурманская область
Сегодня в Санкт-Петербурге открылся VI Международный культурный форум. В этом году в форуме участвуют 79 стран, включая Японию и Казахстан, которые обладают специальным статусом «страны-гостя».

Всего на форуме зарегистрировались 34 тыс. участников.

В форуме принимает участие и делегация от Мурманской области, которую возглавила и.о. председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая. В состав делегации вошли руководители и специалисты областных учреждений культуры: музеев, библиотек, театров, областного Дворца культуры.

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить с 16 по 18 ноября 2017 года. Главной площадкой Форума стал Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее. Почти все культурные учреждения Петербурга будут задействованы под мероприятия Форума.

Фестивальная программа форума включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

В дни проведения Форума действует развлекательная и образовательная программа для жителей и гостей Санкт-Петербурга, а также фестивальная программа «Под эгидой Форума», в которую включено около двухсот зн
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter