В Москве станут известны победители конкурса социальных предпринимателей

16 ноября 2017 в 11:15, Мурманская область
Как известно, инновационные способы решения социальных проблем при помощи бизнес-процессов гораздо эффективнее других видов социальной ответственности. Уже не первый год фонд "Навстречу переменам" собирает заявки от социальных предпринимателей со всей России.
Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков.

III Всероссийский конкурс социальных предпринимателей, организованный фондом «Навстречу переменам» и компанией Tele2, стартовал в апреле и собрал более 400 заявок. Волонтеры Tele2 отобрали из них 171 проект и затем лучшие работы конкурсантов определили сотрудники фонда и экспертный совет, в который вошли представители бизнеса, некоммерческих организаций и специалистов в области социального предпринимательства.

В этом году в полуфинал конкурса с Северо-Запада России на конкурс поступило 60 заявок, 7 из которых попали в полуфинал. Полуфиналисты из Санкт-Петербурга и Карелии представили свои проекты на очном интервью: пекарня, где работают выпускники и воспитанники детских домов, кинословарь для глухих и слабослышащих, творческий центр для детей с синдромом Дауна, и другие. Все эти проекты имеют шанс попасть в десятку лучших и получить финансирование от партнеров конкурса для решения социальных проблем в сфере детства в своем регионе.

30 ноября в Москве состоится финал конкурса, где детское и взрослое жюри определит пять победителей, которые получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. Всем финалистам будет оказана информационная поддержка в их регионе и помощь в развитии проектов в формате инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

«Мы благодарны Tele2 за поддержку конкурса «Навстречу переменам» и всей работы фонда в целом, за личное участие сотрудников компании в бизнес-консультировании наших победителей, за искреннюю вовлеченность. Наша совместная работа не на словах, а на деле меняет жизни детей к лучшему. Здорово, что в 2017 году расширилась и география участников, и круг проблем, которые они стремятся решить. Для нас даже те, кто не выиграют 30 ноября, уже победители. Эти люди берутся за решение сложных проблем в своих регионах и подходят к делу серьезно и системно. На наших обучающих семинарах и встречах полуфиналисты получили ценную информацию для развития своего проекта, и, надеюсь, веру в то, что все получится», - рассказала София Шагинян, руководитель программы поддержки социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter