В Апатитах на улице Козлова бродит медведь

15 ноября 2017 в 17:58, Апатиты
Апатитские предприниматели, арендующие офисы в доме №2 по улице Козлова, изрядно встревожены: по ночам к этому зданию приходит крупный медведь. На фото, которые очевидцы прислали в редакцию «ХибИнформБюро», хорошо различимы следы хищника. По словам сотрудников фирм, зверь ведёт себя агрессивно — поднимается на крыльцо и рычит.

— До сегодняшнего снегопада мы своими глазами наблюдали тропу, по которой он приходит, — рассказали собеседники «ХибИнформБюро». — Прямо за нашим зданием, можно сказать, начинается лес. Оттуда медведь и появляется. Его, в частности, видели ночные сторожа.

Хотя дом №2 по улице Козлова и находится на окраине города, не впавший в зимнюю спячку хищник может представлять серьёзную опасность — скажем, для людей, возвращающихся в ночное время из гаражей. С медведями-шатунами обычно обходятся без всякого гуманизма: ввиду очевидной угрозы их просто отстреливают. Пока этого не произошло — стоит проявлять осторожность и без лишней надобности не прогуливаться по ночам в этом районе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter