Новый способ разработки закона об Арктической зоне не устраивает губернатора Мурманской области

16 ноября 2017 в 09:05, Мурманская область
На прошлой неделе – 8 ноября на федеральном портале проектов нормативных правовых актов была размещена для общественного обсуждения очередная версия проекта федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации».

Данная версия законопроекта полностью меняет его предыдущее содержание и сводится, по сути, к формулированию положения о порядке формирования и функционирования опорных зон развития в Арктике. Такую оценку законопроекту дала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Мы, безусловно, в силах оперативно проанализировать документ, собрать и аккумулировать консолидированные предложения региона к нему. Однако учитывая предыдущий опыт, у нас нет уверенности, что наши замечания к законопроекту будут хоть сколько-нибудь учтены теперь.

Уверена, – коллеги из других арктических регионов разделяют нашу позицию, что такой способ разработки закона об Арктической зоне РФ никак не может нас устраивать», – подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун призвала арктические субъекты выработать согласованную позицию в отношении мер, необходимых для интенсификации развития Арктической зоны.

«За нас этого никто не сделает. Дорогу осилит идущий», – сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter