В Мурманске ссора двух знакомых в ресторане закончилась больницей

15 ноября 2017 в 14:29, Мурманск
В полицию Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жительницы Североморска 1992 года рождения. Врачи зафиксировали у потерпевшей тупую закрытую травму живота.

Гражданка была доставлена из ресторана, расположенного в Октябрьском округе областного центра.Полицейскими были опрошены потерпевшая и свидетели произошедшего.

Установлено, что между потерпевшей и ее близким знакомым после совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого молодой человек дернул за сумку, которая находилась в руках у потерпевшей, в результате чего женщина не удержалась на ногах и упала с лестницы.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску был установлен подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель Североморска. Задержанный свою вину не отрицал, но сообщил, что намеренно причинять вред потерпевшей не хотел.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску по факту причинения тяжкого вреда по неосторожности в отношении ранее не судимого жителя Североморска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter