В Кировске будут штрафовать водителей за парковку у контейнерной площадки

15 ноября 2017 в 13:40, Кировск
Совместно с представителями управляющих компаний и подрядной организации, занимающейся вывозом мусора, отдел муниципального контроля администрации города разработал алгоритм действий в ситуации, когда оставленный автомобиль не позволяет подъехать к контейнерной площадке.

Машину фотографируют,а затем информацию, вместе с фотофиксацией правонарушения, передают в правоохранительные органы. После установления полицией собственника транспортного средства, в ОМК составляют протокол, а административная комиссия рассматривает вопрос о наложении штрафа на правонарушителя.

Понятно, что мера это – крайняя, однако игнорировать факты нарушения правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка, в том числе автовладельцами, препятствующих подъезду спецтехники к мусорным контейнерам, в администрации не будут.

Как сообщил Павел Смирнов, начальник отдела муниципального контроля, при вывозе мусора сотрудники подрядной организации всегда стараются разгрузить контейнеры, скорректировать маршрут техники, заехать еще раз в течение дня, либо на следующий день.

Однако, только на этой неделе, при проведении мероприятий по соблюдению правил благоустройства, специалисты ОМК зафиксировали два факта парковки автотранспорта рядом с контейнерной площадкой, которые полностью перекрывали подъезд спецтехники.

В настоящее время информация передана в отдел полиции.

Напоминаем, что парковка ближе пяти метров от контейнерной площадки является нарушением ст. 21.11.1 правил Благоустройства, ответственность за которое предусмотрена ст. 2 Закона от 06.06.2003 г. № 401-01 ЗМО «Об административных правонарушениях». Штраф для физических лиц составляет от 200 до 1000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter