Оленегорский городской суд отказался удовлетворить иск местных коммунистов

30 сентября 2009 в 08:48, Оленегорск
Оленегорский городской суд отказался удовлетворить иск местных коммунистов, которые просили обязать территориальную избирательную комиссию зарегистрировать их список кандидатов в депутаты горсовета.

Выборы в Оленегорске пройдут 11 октября. В двадцати одномандатных округах баллотируются 65 кандидатов, то есть в среднем чуть более трех человек на место. Впрочем, есть два округа, где список кандидатов состоит всего из одной фамилии. И в обоих случаях это представители «Единой России».

Всего же эта партия выдвинула на выборы в горсовет 19 человек. Еще 15 — «Справедливая Россия». А вот кандидатам от КПРФ и ЛДПР комиссия в регистрации отказала, сославшись на нарушения при проведении партконференций, на которых и проходило выдвижение кандидатов в депутаты.

Компартия, которая планировала выдвинуть 7 человек, с решением теризбиркома не согласилась и обратилась в городской суд. Были ли нарушения в ходе партконференции, суд изучал это в течение нескольких дней. Решив в итоге, что да, были, и в удовлетворении иска коммунистам отказал. Правда, представители КПРФ намерены идти дальше, в суд областной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter