В полярную ночь в Мурманске дошколята бесплатно получают рыбий жир

15 ноября 2017 в 09:15, Мурманск
Совсем скоро на широте Мурманска наступит полярная ночь. Чтобы помочь маленьким северянам легче пережить это время, дошкольные учреждения города присоединились к оздоровительной программе. Она включает целый комплекс мер, среди которых витаминизация.

В период подготовки организма к полярной ночи мурманские дошколята бесплатно получают полезную добавку – рыбий жир в капсулах. Воспитанники детского сада № 110 (ул. Пономарева, д. 5а) не исключение. Витамины являются хорошим дополнением к сбалансированному рациону питания: в меню учреждения включены свежие овощи, рыба, мясо.

– Сегодня рыбий жир не только полезная, но и вкусная добавка, которая представляет собой маленькие разноцветные капсулы. Дети принимают ее с большим удовольствием, – отметила заведующая детским садом № 110 Ольга Олькина.

– Проект, направленный на оздоровление маленьких мурманчан, запущен в 2011 году и уже себя оправдал. За это время число участников выросло до 8 тысяч дошколят, – рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина.

Пищевую добавку дают 3 раза в день: за завтраком, обедом и ужином –детям, не имеющим противопоказаний для этого, с согласия родителей и под строгим контролем медицинских и педагогических работников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter