В Мурманске состоится региональный конкурс «Театральные надежды»

15 ноября 2017 в 06:57, Мурманск
17 ноября в 11.00 в Детской театральной школе г. Мурманска (г. Мурманск, пр. Ленина, д. 16) пройдет IX региональный конкурс «Театральные надежды». Организатор мероприятия – Мурманский колледж искусств.

В конкурсе примут участие 18 театральных коллективов детских школ искусств и домов детского творчества Мурманской области. Более 320 участников в возрасте от 8 до 25 лет представят свои творческие номера в номинациях: «Спектакль», «Художественное слово», «Актерская песня» и «Игровая программа». Конкурсные просмотры пройдут с 17 по 19 ноября.

Впервые в программе конкурса будет представлена номинация «Игровая программа»: общение и действия будут разворачиваться не на сцене, а в зале среди зрителей.

В исполнении 67 чтецов прозвучат художественные произведения Агнии Барто, Сергея Маршака и Сергея Михалкова, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского и Роберта Рождественского и других поэтов. Участники конкурса в номинации «Актерская песня» должны не только мастерски владеть вокальной техникой, но и быть сценически яркими и пластически выразительными.

Награждение лауреатов IX регионального конкурса «Театральные надежды» состоится 19 ноября в 14.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter