«КолАтомЭнергоСбыт» представил энергоэффективные идеи для бизнеса на выставке «СевТЭК»

15 ноября 2017 в 07:20, Мурманск
Гарантирующий поставщик электроэнергии «КолАтомЭнергоСбыт» принял участие в мероприятиях XII специализированной выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017», которая состоялась в г. Мурманске с 13 по 14 ноября 2017 года.

Основным мероприятием, организованным «КолАтомЭнергоСбыт» на выставке-конференции, стал круглый стол на тему «Оптимизация расходов на приобретение электрической энергии. Ценовые категории. Механизмы снижения затрат на электроэнергию» для предприятий малого и среднего бизнеса. Открыл мероприятие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Кроме того, в круглом столе принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Дмитрий Барышев.

Специалисты компании рассмотрели основы ценообразования на рынке электроэнергии и представили действенные механизмы снижения стоимости приобретаемой электрической энергии, которые бизнес может использовать для повышения экономической и энергетической эффективности предприятий. Тема вызвала заинтересованность и живое обсуждение среди участников.

«Глобальной задачей присутствия компании на рынке Мурманской области является поддержка благоприятного инвестиционного климата и условий для развития региональной экономики благодаря экспертной помощи, которую гарантирующий поставщик готов оказывать бизнес-сообществу в сфере использования энергоресурсов», - отметил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Кроме того, на круглом столе, организованном «КолАтомЭнергоСбыт», деловой партнер гарантирующего поставщика «Мегафон» представил комплексное решение по дистанционному контролю и учету ресурсов на основе стандарта NB-IoT. Оно открывает новые возможности для бизнеса и частных потребителей, позволив автоматически собирать и передавать данные, просматривать их в защищенном облачном интерфейсе и оплачивать в режиме онлайн.

«КолАтомЭнергоСбыт» подписал на площадке «СевТЭК» несколько стратегически значимых соглашений, направленных на совершенствование систем коммерческого учета энергоресурсов, применение электронного документооборота и сокращение сроков заключения договоров энергоснабжения.

Представители «КолАтомЭнергоСбыт» также приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетической отрасли и пути их решения», организованном ПАО «ТГК-1», где представили доклад на тему взаимодействия гарантирующего поставщика с исполнителями коммунальных услуг и наградили лучших управдомов. Директор «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков выступил с докладом на Региональной инвестиционной энергетической конференции ПАО «МРСК Северо-Запада».

Кроме того, в этом году «КолАтомЭнергоСбыт» подготовил высокотехнологичную экспозицию: потребители - юридические лица могли в режиме реального времени прямо на выставке рассчитать оптимальную ценовую категорию, а физические лица – зарегистрироваться в «Личном кабинете» и опробовать его возможности. Кроме того, совместно с партнерами компания презентовала решения в области учета энергоресурсов и электронного документооборота.

Благодаря насыщенности деловой программы выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017» стала площадкой для открытого обмена опытом и достижения партнерских соглашений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter