В Мурманске у директора магазина в подсобке украли барсетку с деньгами

15 ноября 2017 в 07:56, Мурманск
В полицию обратился директор магазина, расположенного на территории областного центра. Мужчина рассказал полицейским, что в то время, когда он находился в помещении магазина, неизвестный проник в подсобное помещение и похитил его барсетку с находящимися в ней денежными средствами.

Причиненный потерпевшему материальный ущерб составил 7820 рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, а также отсмотрели записи с камеры видеонаблюдения.

На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не следит, проник в подсобное помещение, а после выхода из него скрылся.

Оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску был установлен злоумышленник и доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в краже и заявил, что похищенную барсетку выбросил, а денежные средства потратил на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемого может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter