В Мурманске наградили победителей конкурса «Профессионалы на Мурмане»

14 ноября 2017 в 13:43, Мурманск
Торжественное награждение победителей праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2017» прошло в рамках XII специализированной выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017».

Региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане» ежегодно проводится Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и из года в год выполняет свою основную задачу - повышение уровня профессионального образования студентов, повышение престижа рабочих специальностей, выявление и поддержка наиболее талантливой молодежи, стимулирование их творческой активности.

В рамках праздника в 2017 году прошло 9 конкурсов по 9 различным профессиям и специальностям: электромонтажник судовой, морские профессии и специальности, банковское дело, гостиничный сервис, повар, кондитер, официант, продавец, контролер-кассир, автомеханик.

В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, в отдельных конкурсах к участию были допущены и совсем молодые работники предприятий со стажем работы не более 1-го года.

Конкурсы прошли на площадках работодателей региона: ОАО «Мурманское морское пароходство», АО «Олкон», торговой сети «Евророс», филиала «35-й судоремонтный завод» АО «ЦС «Звездочка», Azimut Отель Мурманск; а также на площадках образовательных органицаций-партнеров Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области: Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота и Мурманского технологического колледжа сервиса.

Традиционно составы жюри всех конкурсов были сформированы исключительно из представителей работодателей.

В рамках пленарного заседания выставки-конференции «СевТЭК-2017» президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер и заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора в торжественной обстановке наградили победителей праздника профессионального мастерства - конкурсантов, занявших I-е места в каждой из номинаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter