Житель Мурманска расплатился в магазине купюрой «банка приколов»

14 ноября 2017 в 12:04, Мурманск
В дежурную часть обратился администратор магазина, расположенного на территории Ленинского округа областного центра. Заявительница пояснила, что один из покупателей расплатился за продукты питания купюрой номиналом 5 тысяч рублей.

После ухода покупателя продавец обнаружила, что купюра является вкладышем «Банка приколов», внешне очень похожим на настоящую банкноту в 5 тысяч рублей.Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения с изображением злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску мошенник был установлен и доставлен в отдел полиции.

Им оказался неработающий 39-летний мужчина, проживающий недалеко от магазина,  в котором совершил действия мошеннического характера.

Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.Мошенник признался в совершении данного преступления.По данному факту дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter