В Кировском психоневрологическом интернате созданы комфортные условия для проживания инвалидов

14 ноября 2017 в 11:27, Кировск
В рамках рабочего визита Светлана Виденеева встретилась с коллективом учреждения и получателями социальных услуг. В ходе беседы обсуждались вопросы качества предоставления социального обслуживания, перспективы развития Кировского психоневрологического интерната.

В учреждении созданы условия для комфортного проживания инвалидов (комнаты на 2-3 человека), предоставляется мягкий инвентарь (белье, постельные принадлежности), на выбор верхняя одежда по сезону, обувь. Организовано 4-х разовое питание с учетом утвержденных норм.

В рацион проживающих включен рекомендованный набор мясных, молочных продуктов, овощей и фруктов. За гражданами, утратившими способность к самообслуживанию, персонал учреждения осуществляет уход и контроль за состоянием здоровья.

В интернате проводятся ремонтные работы, по окончании которых будут организованы современные кабинеты для проведения мероприятий, направленных на социальную адаптацию инвалидов.

Получатели социальных услуг на встрече со Светланой Виденеевой высказали свои пожелания по благоустройству отдельных помещений интерната, по вопросам трудозанятости, разнообразию досуга.

По итогам встречи администрации Кировского психоневрологического интерната даны поручения рассмотреть возможность внесения изменений в индивидуальные программы реабилитации в части трудозанятости, откорректировать план культурно-досуговых мероприятий с учетом интересов проживающих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter