Спартакиада органов самоуправления в Мончегорске

29 сентября 2009 в 09:03, Мончегорск
А в Мончегорске на минувших выходных прошел очередной этап второй областной спартакиады органов самоуправления. Такие соревнования проводятся уже второй год подряд и включают в себя 7 видов спорта.

В первый день соперничества работники администрации и депутаты городского совета прыгали в длину с места, отжимались и выполняли упражнения на гибкость. Во второй день прошел легкоатлетический кросс на открытом воздухе.

В Мончегорске состоялся уже 4-ый этап спартакиады. До него наша команда соревновалась с другими в полевой стрельбе и в плавании, где заняла 2-е и 6-е командное место, а вот в игре в волейбол апатитские спортсмены не участвовали.

- Я благодарна всем, кто откликнулся на призыв поучаствовать. Все показали оптимальный результат, выложились на все 100. Общий спортивный дух соревнований всех захватил и все сейчас решили, что нужно готовиться серьёзно уже к следующему году, - отмечает Елена Минченкова, специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму г.Апатиты.

Из Мончегорска наша команда привезла 12 медалей, однако возникли спорные моменты по результатам предыдущих этапов соревнований. По словам Елены Минченковой, их итоги будут пересмотрены и место апатитчан в общекомандном зачете может поменяться. Следующим этапом спартакиады станут соревнования по игре в бильярд - они пройдут в Мурманске 31 октября и 1 ноября. А завершат областную спартакиаду 4 и 5 декабря состязания по игре в боулинг в ЗАТО Видяево
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter