Мурманские портовики успешно проводят перевалку крупногабаритных и тяжеловесных грузов

14 ноября 2017 в 09:03, Мурманск
Вилочный погрузчик и контейнерный перегружатель (ричстакер) «Kalmar» в Мурманск из Архангельска доставило судно «STK 1005».

Вес машин составляет соответственно 40 и 72 тонны. Поэтому их выгрузка из трюмов представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются специальные грузозахватные приспособления, мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала.

Мурманские портовики справились с задачей в кратчайшие сроки. При помощи спаренной работы двух портальных кранов «Кондор» многотонные погрузчики благополучно переместились с борта судна на причал ПАО «ММТП».

За период с июня 2017 года на территории Мурманского морского торгового порта произведена выгрузка уже более 20 единиц большегрузной техники и около трех десятков жилых модулей общим весом свыше 500 тонн.

Таким образом, мощности Мурманского морского торгового порта становятся одним из ключевых элементов эффективного логистического сервиса по перевалке крупногабаритных и тяжеловесных грузов, в том числе для реализации новых арктических проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter