Бойцов мурманского «Айсберга» поздравили с профессиональным праздником

14 ноября 2017 в 08:04, Мурманск
Руководитель ведомства Евгений Шихов от лица всех сотрудников поздравил личный состав и ветеранов отдела специального назначения «Айсберг» с профессиональным праздником и вручил наиболее отличившимся в службе бойцам ведомственные награды.

И хотя официальной датой образования мурманского отдела специального назначения считается 11 июля 1991 года, бойцы «Айсберга» считают 13 ноября своим праздником тоже.

Ровно 27 лет назад в ноябре 1990 года приказом МВД СССР были созданы отряды специального назначения, выполняющее боевые задачи любой степени сложности в целях обеспечения правопорядка и безопасности в местах лишения свободы, взаимодействия с правоохранительными органами в проведении специальных мероприятий по обеспечению общественной безопасности.

За эти годы отдел «Айсберг» успешно проявил себя во многих ответственных мероприятиях. На счету отряда более десятка командировок в «горячие точки», в ходе которых сотрудники выполняли задачи по охране объектов УИС и правительственных учреждений, охране высокопоставленных лиц, сопровождению колонн, задержанию и уничтожению членов бандформирований.

За доблесть, отвагу и мужество, проявленные при выполнении долга на Северном Кавказе, многие сотрудники были награждены орденами и медалями. 8 бойцов награждены орденом «Мужества», из них, один сотрудник - дважды.

Готовность прийти на помощь является отличительной чертой отдела «Айсберг»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter