В Кольском районе чествовали лучших полицейских

13 ноября 2017 в 15:45, Кола
13 ноября в Кольском районном Центре культуры состоялся концерт, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Именно в этот день в 1917 году Народный комиссар внутренних дел подписал постановление о создании отрядов рабочей милиции.

- Хочу пожелать личному составу крепкого здоровья и таких же крепких нервов, - поздравил сотрудников начальник ОМВД России по Кольскому району, подполковник полиции Виктор Кизима. -

Жителям Кольского района желаю спокойствия, чтобы на улицах было меньше происшествий. Наши сотрудники готовы для этого сделать все. Отдел полиции Кольского района по всем показателям считается одним из лучших в регионе.

Идет постоянное обновление техники, материально - технической базы. Особое внимание уделяется программе «Безопасный город». Ежегодно улицы муниципального образования оснащаются новыми камерами видеонаблюдения. Они позволяют не только оперативно раскрывать преступления, но и заниматься профилактикой.

Модернизацию системы поддерживают и в администрации Кольского района. Помимо обеспечения безопасности на улицах города сотрудники отдела также регулярно выезжают в командировки на Северный Кавказ. Я сам только что вернулся из Ингушетии, 16 ноября полицейские Кольского района в составе сводного отряда Мурманской области вновь отправляются в Дагестан.

- Круглый год вы день и ночь на посту. Именно от вашей эффективной работы зависит благополучие и спокойствие граждан, - отметила Глава администрации Кольского района Валентина Кустенкова. - Приятно осознавать, что в Мурманской области, а особенно у нас в Кольском районе, мы спокойно ходим вечерами по улице и чувствуем себя защищенными.

Мы знаем, что в экстренных случаях, если мы позвоним вам и попросим о помощи – нам обязательно ответят и помогут. Хочу отметить, что доблесть, отвага и честь – основные качества сотрудников полиции Кольского района. В этот праздничный день позвольте пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на вашей нелегкой службе.

Поздравил полицейских с праздником и Глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

- Вы являетесь продолжателями тех славных традиций, которые закладывали еще сто лет назад, - подчеркнул Александр Лихолат. - Мужество, честь, достоинство, героизм - это для вас не просто слова, вы добросовестно и образцово исполняете свой служебный долг. Вы готовы круглосуточно защищать наше население от посягательств преступников, охранять общественный порядок и защищать права и свободы наших граждан.

Порой от ваших решений зависит судьба человека. Нет таких примеров, чтобы кто-то из сотрудников Кольской полиции отказался от выезда в «горячие точки», несмотря на то, что это всегда сопряжено с риском. Мы понимаем, как сложно родным, когда вы отсутствуете по полгода, выполняя поставленные задачи.

Профессия полицейского – это не просто исполнение служебных обязанностей, это очень достойный выбор профессии. Многие из вас являются продолжателями семейной традиции, поступив на службу в полицию, как когда-то это сделали ваши деды или отцы. Я хочу пожелать вам простого: счастья, здоровья, благополучия и мира. Чтобы никогда не было проблем, вы могли спокойно нести свою службу. Отдельно хочу поблагодарить вас за организацию правопорядка на всех важных, массовых мероприятиях, проходящих в районе.

На праздничном вечере лучших сотрудников полиции Кольского района наградили ведомственными медалями, благодарностями и памятными грамотами. После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. Перед зрителями выступили творческие коллективы Кольского района и г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter