В Мурманске рецидивист украл из магазина пять бутылок водки и бутылку коньяка

13 ноября 2017 в 15:42, Мурманск
В дежурную часть полиции обратилось руководство магазина, расположенного по улице Орликовой, с заявлением о том что, в вечернее время суток, неизвестное лицо совершило кражу пяти бутылок водки и одной бутылки коньяка на сумму 2846 рублей, после чего скрылось.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт снял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления. После просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 26-летний неработающий местный житель, ранее судимый за кражи, грабеж и мошенничество.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном.

По факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter