Информация об отсутствии горячей воды и отопления в инфекционной больнице города Апатиты не подтвердилась

13 ноября 2017 в 14:41, Апатиты
При мониторинге региональных СМИ Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области на сайте Хибины.com выявлена информация, содержащая, в том числе, сведения о нарушении температурного режима в инфекционном отделении Апатитской центральной городской больницы.

Территориальным отделом Управления в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе в оперативном порядке организовано проведение контрольно – надзорного мероприятия по проверке изложенных фактов по вопросам, входящим в компетенцию Роспотребнадзора.

Мероприятие проводилось непосредственно с выходом в инфекционное отделение Апатитской центральной городской больницы и проведением лабораторно – инструментальных замеров.

По результатам проведённого мероприятия установлено:

горячей водой и отоплением медицинская организация обеспечена в соответствии с требованиями санитарного законодательства. На случай аварийной ситуации АЦГБ обеспечена резервным источником горячего водоснабжения.

Данные объективного лабораторного контроля показали, что температура в боксе, в котором находится пациентка с ребёнком, составляет 22,4 град. Цельсия, что соответствует гигиеническим нормативам.

Таким образом, установлено, что факты, изложенные в сообщении гражданки и размещённые в социальной сети, растиражированные СМИ, не подтвердились.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области и впередь будет оперативно реагировать на информацию, размещаемую в СМИ, по вопросам в пределах своей компетенции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter