Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Информация об отсутствии горячей воды и отопления в инфекционной больнице города Апатиты не подтвердилась

13 Ноя 2017, 14:41     Апатиты

Информация об отсутствии горячей воды и отопления в инфекционной больнице города Апатиты не подтвердиласьПри мониторинге региональных СМИ Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области на сайте Хибины.com выявлена информация, содержащая, в том числе, сведения о нарушении температурного режима в инфекционном отделении Апатитской центральной городской больницы.

Территориальным отделом Управления в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе в оперативном порядке организовано проведение контрольно – надзорного мероприятия по проверке изложенных фактов по вопросам, входящим в компетенцию Роспотребнадзора.

Мероприятие проводилось непосредственно с выходом в инфекционное отделение Апатитской центральной городской больницы и проведением лабораторно – инструментальных замеров.

По результатам проведённого мероприятия установлено:

горячей водой и отоплением медицинская организация обеспечена в соответствии с требованиями санитарного законодательства. На случай аварийной ситуации АЦГБ обеспечена резервным источником горячего водоснабжения.

Данные объективного лабораторного контроля показали, что температура в боксе, в котором находится пациентка с ребёнком, составляет 22,4 град. Цельсия, что соответствует гигиеническим нормативам.

Таким образом, установлено, что факты, изложенные в сообщении гражданки и размещённые в социальной сети, растиражированные СМИ, не подтвердились.
Информация скопирoван(а) с ресурса www.hibiny.com
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области и впередь будет оперативно реагировать на информацию, размещаемую в СМИ, по вопросам в пределах своей компетенции.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 606 Это интересно 1 Комментировать 10 

Новости по этой теме

   11 Ноя 2017, 10:51 Мурманск
В инфекционном отделении в АЦГБ г.Апатиты не все в порядкеМурманск
46
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
А можно в студию фамилию товарища, который от Роспотребнадзора так оперативно проводит "расследования" и об этом не менее оперативно пишет на Хибинах! Я вот тоже на Хибинах писал, что у нас не "рынок", а "притон", и реакции что-то не видно - как "торговали", так и "торгуют". Иной раз как не обратишься - так их не слышно и не видно, а тут уже статья ответная родилась: "им не верьте, нам верьте". Да и 22,4 градуса для ребенка в больнице - это не Ташкент - маловато будет (может для кого-то в сапогах и шубе с градусником - это нормально) , тем более "пациентка" писала, что работают электрообогреватели!!
Мурманск
13 Ноя 2017 в 16:19 #616752
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Молодцы, через 3 дня после отключения проверили и надо же, о чудо, есть есть отопление и на основании этого сделали вывод, что этого и не было. Хотя и сам главный врач не отрицает, что имело место кратковременное отключение отопления.
Мурманск
13 Ноя 2017 в 16:25 #616753
Мурманск
Мурманск
Мурманск
СкадиМурманскСкади
Мурманск
Литичка на самом деле серьезная вещь! И маленьким деткам вообще не стоит делать, возможна и аллергическая реакция.... В больнице ОСОБЕННО в ДЕТСКОМ обязаны быть препараты! Да и хоть вещество одно, эффект абсолютно разный....Не стоит вступать в конфликты...... Просто делайте вывод господа...как говорится...лечитесь что есть на руках....Очень печально, что надежда только на себя....
Мурманск
13 Ноя 2017 в 20:46 #616777
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NevijaМурманскNevija
Мурманск
Не поняла, а как можно установить отсутствие или наличие отопления и горячей воды в прошлом. Сейчас есть, значит неделю назад тоже была? Железная логика у наших чинуш, а главное как быстро и оперативно.
Мурманск
13 Ноя 2017 в 22:09 #616793
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Читал комментарии и ржал. Здесь реально видят вину главного врача в отключении отопления? Давайте тогда спросим у него, почему бензин дорожает. Ну на счет того, что нет жаропонижающих средств для детей 3-х месяцев, давайте обяжем Ширяева лично разработать такие препараты. Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Впереди полярная ночь, которая не очень полезна для здоровья. Почему главный врач не предпринял никаких мер по отмене полярной ночи, чем он там, вообще, занимается?
Мурманск
14 Ноя 2017 в 08:18 #616815
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Владимир Ш.МурманскВладимир Ш.
Мурманск
зис.
Вот как раз в отключении отоплении претензий к Ширяеву нет. Но в остальном .........
Мурманск
14 Ноя 2017 в 09:09 #616821
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
    Цитата:
    зис.
    Читал комментарии и ржал. Здесь реально видят вину главного врача в отключении отопления?

Во всем виноваты американцы, санкции и курс доллара! А главврач, администрация и государство тут вовсе ни при чём! Смайлик
Мурманск
14 Ноя 2017 в 09:38 #616825
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Владимир Ш.
А в чем претензии, в том что все выпускаемые лекарства для детей разрешены только с 6 месяцев?
Мурманск
14 Ноя 2017 в 12:08 #616831
Мурманск
Мурманск
Мурманск
СкадиМурманскСкади
Мурманск
Есть лекарства и с 3х мес...работающие в детском отделении обязаны знать....И ЭТИ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!
Мурманск
14 Ноя 2017 в 14:54 #616843
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NevijaМурманскNevija
Мурманск
Уже по радио доложили, что с температурой все нормально, видать и правда есть чего бояться.
Мурманск
14 Ноя 2017 в 20:30 #616869
Мурманск
Мурманск
Мурманск