Статистика ДТП на территории Кольского района

13 ноября 2017 в 14:01, Кола
За истекший период 2017 года на территории Кольского района произошло 72 дорожно - транспортных происшествия, в которых пострадало 93 человека, 9 детей получили травмы различной степени тяжести , 12 человек погибло.

По вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения произошло 9 ДПТ, в 4 происшествиях 5 человек погибло , 3 водителя и 2 пассажира скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи,12 человек получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период времени сотрудниками ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району выявлено 354 водителя в состоянии алкогольного опьянения , по ст.264 ч.1. УК РФ привлечено 33 водителя.

На постоянной основе инспекторами ОГИБДД по Кольскому району проводятся рейды на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения

1 водитель привлечен по ст.291 Уголовного кодекса РФ

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения не пытаться уклониться от административной ответственности, предлагая автоинспектору взятку. В противном случае вы рискуете понести уголовную ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 291 УК РФ. В виде наказания может применяться не только штраф внушительных размеров в 30-60 раз превышающий сумму взятки, но и лишение свободы на срок до 8 лет. Причем в зависимости от размера взятки и других квалифицирующих признаков, частями 4 и 5 ст.291 УК РФ предусмотрена более строгая уголовная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter