В Заполярном конфликт на рынке для мигранта закончился уголовным делом

13 ноября 2017 в 12:35, Заполярный
В городе Заполярный сотрудники Росгвардии получили заявку от дежурной части полиции о необходимости проехать на территорию местного рынка, где произошел конфликт. Наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Печенгскому району незамедлительно проследовал на место происшествия.

К прибывшим на рынок сотрудникам Росгвардии обратились двое мужчин и рассказали, что молодой человек, уроженец одной из соседних республик, размахивал ножом и угрожал им. Данный гражданин тут же был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Как пояснили очевидцы происшедшего, на рынке – на почве внезапной возникшей неприязни – между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них ударил кулаком другого в область лица. К конфликтующим подбежал местный житель и попытался их разнять.

Нанесший удар на этом не успокоился и, достав раскладной нож, стал угрожать мужчинам. Работники рынка незамедлительно позвонили в полицию.

Задержанный гражданин 1989 года рождения был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении него сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter