Жительнице Мончегорска грозит реальный срок за прописку трех мигрантов

13 ноября 2017 в 13:03, Мончегорск
Полицейскими в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что неработающая жительница города 1988 года рождения незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире на ул. Ферсмана трех граждан одной из стран Ближнего Зарубежья.

Участковыми уполномоченными полиции было установлено, что северянка оформила право на проживание иностранцев, заведомо не имея намерения предоставить им свою жилую площадь для фактического пребывания. Целью противоправного поступка было получение денежных средств в размере нескольких тысяч рублей с каждого зарегистрированного.

По факту фиктивной регистрации иностранных граждан в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до трех лет. В отношении пенсионерки избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан и лиц без гражданства и обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону 02 о фактах нарушения действующего миграционного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter