Интернет-мошенником оказался безработный житель Оленегорска

13 ноября 2017 в 12:08, Оленегорск
В МО МВД России «Оленегорский» в конце октября текущего года обратился житель Оленегорска 1993 года рождения.Молодой человек рассказал, что собирался лететь на отдых в Краснодарский край. На интернет-сайте северянин нашел объявление о сдаче в аренду квартиры в городе Сочи.

Он связался с автором объявления и после уточнения деталей перевел ему в качестве предоплаты 6 тысяч рублей. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь, в связи с чем потерпевший написал заявление в полицию.

В ходе специальных мероприятий в течение двух недель сотрудниками полиции подозреваемый был установлен, задержан, доставлен в отдел полиции и полностью изобличен. Им оказался неработающий житель Оленегорска 1987 года рождения.

Причиной, побудившей его к противоправным действиям, стало желание получить материальную выгоду.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Северянин  находятся под подпиской о невыезде.  УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении сделок в сети Интернет, тщательно проверяйте информацию.

Не переводите в качестве предоплаты денежные средства за неполученные товары и услуги. Если возникли подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter