В Мурманске приятельское застолье закончилось больницей и уголовным делом

13 ноября 2017 в 11:03, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из общежития, расположенного по улице Копытова, госпитализирован гражданин 1984 года рождения.

Медики квалифицировали телесные повреждения в виде ушиба, отека, гематомы головного мозга, ушибов туловища как повлекшие тяжкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что он распивал спиртные напитки в компании знакомых на общей кухне общежития, в котором проживает.

Мужчина пояснил, что травмы ему нанес знакомый, с которым у него произошел конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. В результате ссоры злоумышленник нанес пострадавшему несколько ударов кулаками в область головы и туловища.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый - житель Мурманска 1979 года рождения, - был задержан и доставлен в отдел полиции.

Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter