В Апатитах в отношении директора возбудили уголовное дело за долги по зарплате

13 ноября 2017 в 09:59, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту полной невыплаты заработной платы и иных причитающихся при увольнении выплат 9 работникам общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий.

По версии следствия, в период с 09 июня 2017 года до 25 августа 2017 года из Общества уволились 9 сотрудников, с которыми работодатель был обязан произвести расчет и выплатить все причитающиеся им суммы в день увольнения.

Однако, с момента увольнения и до 27 октября 2017 года, то есть свыше двух месяцев, руководство Общества, имея реальную возможность, указанные выплаты не производило, перечисляя денежные средства на другие цели.

Сумма задолженности по заработной плате составила более 248 тысяч рублей.Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств и принятие мер к погашению задолженности, продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter