Преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета проведут в Мурманске мастер-классы

13 ноября 2017 в 09:32, Мурманск
С 23 октября 2017 года по 21 января 2018 года проводится отборочный онлайн этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по 17 предметам:

· Биология

· География

· Инженерные системы (математика, химия, физика, информатика)

· Иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский)

· Информатика

· История

· Математика

· Медицина

· Социология (обществознание, история)

· Обществознание

· Право

· Журналистика

· Физика

· Филология (русский язык, литература, иностранные языки)

· Химия

· Экономика

· Современный менеджер (английский язык, математика, обществознание)

Можно участвовать в Олимпиаде по одному или нескольким предметам, в зависимости от широты интересов и уровня подготовки.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады, где представлена подробная информация об условиях и порядке участия в олимпиаде. После успешной регистрации участнику предоставляется онлайн-доступ к заданиям отборочного этапа Олимпиады.

У старшеклассников Мурманской области есть уникальная возможность встретиться с преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета на мастер-классах, организуемых на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2).

29 ноября 2017 года с 15.00. до 17.00. состоятся одновременно три мастер-класса по трем направлениям олимпиады: «Журналистика», «Медицина» и «Современный менеджер».

В программе мастер-классов – информация об особенностях участия в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета, представление заданий олимпиады по направлению, разбор заданий олимпиады.

По окончании мастер-классов 29 ноября 2017 года в 17.30. старшеклассники вместе с родителями могут посетить День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета.

Об университете, особенностях приема в 2018 году, а также о дополнительных возможностях при поступлении для победителей Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета расскажет Бабич Александр Вячеславович, заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе - начальник управления по организации приема Санкт-Петербургского государственного университета.

Предварительная запись на мастер-классы – по электронному адресу: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter