На острове Сальный установят памятник небесному покровителю моряков

13 ноября 2017 в 08:40, Полярный
11 ноября состоялась совместная рабочая поездка епископа Североморского и Умбского Митрофана, заместителя командующего СФ по работе с личным составом контр-адмирала Анатолия Минакова и скульптора Захара Карамяна на о. Сальный.

В ходе поездки был произведен осмотр места под установку памятника святителю Николаю Чудотворцу — небесному покровителю моряков.

Напомним, что несколько месяцев назад по инициативе командующего СФ вице-адмирала Николая Евменова началось обсуждение проекта памятника свт. Николая на о. Сальный, находящегося в Кольском заливе.

В августе с.г. схиархимандрит Илий (Ноздрин), в ходе визита в Североморскую епархию, побывал на острове вместе с Владыкой Митрофаном и вице-адмиралом Николаем Евменовым и благословил совместное благое начинание Северного флота и Североморской епархии.

Планируется, что памятник будет установлен на самой высокой точке острова и будет виден со всех судов следующих по Кольскому заливу в сторону Североморска и Мурманска и в обратном направлении. На данный момент начата работа над проектом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter