В ЗАТО Александровск полицейским вручили заслуженные награды

13 ноября 2017 в 08:36, Полярный
Более 140 сотрудников александровской полиции получили заслуженные награды в честь своего профессионального праздника. Особые слова благодарности прозвучали от руководства ЗАТО Александровск.

В этом году сотрудники правоохранительных органов отмечали не только свой профессиональный праздник. В эти дни исполнилось 100 лет со дня образования советской рабоче-крестьянской милиции.

За вековую историю служба не раз претерпевала реформы, менялось ее название. Но, несмотря на перемены, суть работы во все времена оставалась одна: служение людям.

Человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон и справедливость. Именно ему доверено защищать главные ценности — права и свободы граждан. И потому случайных людей в этой сфере нет, служить остаются лишь самые верные и преданные профессии люди.

По традиции 10 ноября в Снежногорске состоялось торжественное собрание сотрудников Отдела министерства внутренних дел России по ЗАТО Александровск. Поздравить полицейских пришли их ближайшие соратники по борьбе с преступностью: представители Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах и Полярного районного суда, а также руководители органов местного самоуправления глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева и глава администрации Семен Кауров.

Глава муниципалитета Вера Сулаева обратилась к полицейским с поздравительной речью— Вы являетесь надежным щитом для нашей безопасности, нашего спокойствия, нашей жизни, профессионально реагируете на новые вызовы и угрозы, — обратилась к полицейским с поздравительной речью глава муниципалитета Вера Сулаева. — Порой мы не замечаем вашего присутствия, но уверены: случись беда — и вы без промедления подставите крепкое, надежное плечо, вы придете на помощь и защитите.

От имени жителей ЗАТО и Совета депутатов Вера Владимировна поблагодарила за честную службу ветеранов и действующих сотрудников, пожелав им крепкого здоровья, спокойных дежурств и продвижения по службе.

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по ЗАТО Александровск Евгений БитковВ Александровске в настоящее время проживает более 200 ветеранов ОМВД. Немногие из них смогли прийти на торжество, чтобы поздравить своих вчерашних коллег с профессиональным праздником. От их имени с пожеланиями здоровья и карьерного роста обратился подполковник милиции в отставке Евгений Битков — председатель Совета ветеранов ОМВД России по ЗАТО Александровск.

Руководство отдела поддерживает связь с ветеранской организацией. По случаю праздника начальник ОМВД России по ЗАТО Александровск подполковник полиции Тимур Шестопал вручил подарки тем, кто отдал службе десятки лет своей жизни и продолжает оставаться достойным примером для молодежи.

В ходе мероприятия более 140 сотрудников ОВД отмечены ведомственными наградами, в том числе 30 человек получили медали «За отличие в службе МВД РФ», более 100 награждены Благодарственными письмами, нескольким полицейским присвоены очередные воинские звания.

Атмосферу настоящего праздника создали полицейским артисты снежногорской художественной самодеятельности, исполнившие зажигательные танцы и задушевные песни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter