Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Финляндии у россиянки забрали дочь

12 Ноя 2017, 13:31     Мурманск и область

В Финляндии у россиянки забрали дочьФинский правозащитник Йохан Бекман сообщил о новом случае, когда из семьи забрали ребенка. Инцедент произошел с мамой из России, которая уже давно живет в республике.

- Смоленчук, которая является гражданкой России, уже долго живет в Финляндии с финским мужем в городке Рякюля в Восточной Финляндии. У них двое дочерей - 9 и 12 лет. Семейного конфликта нет. Старшую дочь изъяли из школы в конце сентября и уже передали в приемную семью, потому что мама ее якобы "шлепнула футболкой", - цитирует сообщение пресс-службы Бекмана ТАСС.
Изложенное bзят(а) с сайта www.hibiny.com
Сейчас в ситуации разбираются. Не исключено, что в нее вмешается российская сторона.
Это не первый случай, когда у россиянок забирали детей. Один из самых ярких примеров — пятилетний Оскар Шионок. Его забрали из семьи за выпавший молочный зуб. Представители соцслужбы решили, что родители ударили ребенка, поэтому зуб выпал. Вернули мальчика маме и папе только почти спустя год после случившегося.

Стрелочка
Мурманск
Мурманск
   В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии
Мурманск
Мурманск

© Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1469 Это интересно  Комментировать 19 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

тормозМурмансктормоз
Мурманск
Другая страна, свои законы, свои "тараканы" практики их применения.
У "нас" своих причюд ещё и побольше.
Главное, имхо, не в "съехавшей крыше", а в том, что правила известны одинаковы для всех и не мизулиными придуманы.
А ювеналы забирают детей не только у россиянок (и не только у понаприехавших), а и у "своих".
Чиновники, они везде чиновники. (
Мурманск
13 Ноя 2017 в 17:37 #616760
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу " он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО
Мурманск
13 Ноя 2017 в 21:09 #616782
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
    Бардадым писал(а):
    Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу " он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО


Бардадым, вы славный парнь,
НО!
Авторство фразы про "нашего сс" приписывают Р.Никсону, и сказанна она в адрес панамского диктатора Норьеги. Поэтому цитата про "нашего сс" не очень здесь подходит.

Однако, мне ясна и созвучна Ваша мысль о том, что Россия должна защищать и поддерживать своих граждан, в какое бы дерьмище они не вляпались за рубежом. Чего, кстати Россия часто не делает.
Мурманск
14 Ноя 2017 в 00:32 #616803
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    bagiro4ka писал(а):
    Да у финнов вообще крыша съехала по поводу воспитания детей, вернее никакого воспитания.

Смайликnono
https://www.youtube.com/watch?v=fBP6NnehuDM
"Россия скатывается в Средневековье. Смайлик
В стране, где декриминализируются семейные побои, где принято избивать детей. Где ты идешь по улице и видишь, как мама орет на ребенка, и не то что орет, а избивает его, за что в европейской стране сидела бы уже совершенно точно". Смайлик
Форум Мурманск
Мурманск
14 Ноя 2017 в 00:43 #616804
Мурманск
Мурманск
Мурманск
тормозМурмансктормоз
Мурманск
    Бардадым писал(а):
    Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу "он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО
Звиняюсь.
Слаб я в абстрактных теориях.
На практике же "данной нам в осюсениях" защита происходит как-то очень уж избирательно. Вне связи с гражданством и гражданственностью и (частенько) именно сукиных сынов...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

    1yuri писал(а):
    Авторство фразы про "нашего сс" приписывают Р.Никсону, и сказанна она в адрес панамского диктатора Норьеги.
Или Рузвельту и в адрес Сомосы. )
https://www.ecokom.ru/viewtopic.php?t=3027
В любом случае - НЕ гражданину США. А вот студента своего в КНДР они не защитили. (
Что уж говорить про более слабые страны.
Мурманск
14 Ноя 2017 в 01:12 #616806
Мурманск
Мурманск
Мурманск
рак мозгаМурманскрак мозга
Мурманск
знала куда ехала. Если переезжаешь в другую страну - учи законы этой страны.

Добавлено спустя 5 минут:

bagiro4ka
как раз таки финны умеют воспитывать детей, не то что вы, гуляющие с коляской и сигареткой в зубах.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бардадым
но он уже не наш сукин сын) он уже гражданин Финляндии) так же как и та марамойка, которая сбежала с России.
Мурманск
14 Ноя 2017 в 20:28 #616868
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
рак мозга
В статье говорится : "... Смоленчук, которая является гражданкой России...", отсюда и пляшем.
И да! Огромадная благодарность всем, кто напомнил мне, откуда я взял цитату... Смайлик (что бы я без вас делал?) Смайлик
Мурманск
14 Ноя 2017 в 20:46 #616876
Мурманск
Мурманск
Мурманск
тормозМурмансктормоз
Мурманск
    Бардадым писал(а):
    рак мозга
    В статье говорится : "... Смоленчук, которая является гражданкой России...", отсюда и пляшем.
Она - гражданка РФ. Является ли гражданином РФ ребенок ("он" - рак мозга) в статье не сказано. Зато сказано "давно живет в Финляндии" и "12 лет", больше шансов на то, что девочка - гражданка Финляндии и знала что делала.
Так что кто там и чей именно "сукин сын" - дело темное. Может и Бекман.
Мурманск
15 Ноя 2017 в 13:12 #616923
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
    Бардадым писал(а):
    Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу " он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО

А какой смысл России защищать бабищу, которая ее покинула и уже вряд ли вернется(т.е. пользы от нее для государства никакой), а дети наверняка граждане Финляндии.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

    рак мозга писал(а):

    как раз таки финны умеют воспитывать детей, не то что вы, гуляющие с коляской и сигареткой в зубах.


Ага, и по вечерам пивасос из полторашки, маты из уст и ожидание очередной серии дом-2. Тьфу!Лучше на мусульманке жениться, они хоть порядочные!
Мурманск
16 Ноя 2017 в 00:01 #616992
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
Oleg-51
Да и в самом-то деле, чегой-то я ляпнул?! Сделал шаг за границу - всё, забудь про Родину! А то, пАнимаешь, жалуются: то финики ребёнка отбирают, то продукты на таможне, то самолёт с туриками сбивают, то полицаи в кутузку сОдЮт... Нефиг жалиться, выехали из Эрефии - решайте свои проблемы сами. И нечего там всяких консулов беспокоить и прочих послов... Смайлик
Мурманск