Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Финляндии у россиянки забрали дочь

12 Ноября 2017, 13:31     Мурманск и область

В Финляндии у россиянки забрали дочьФинский правозащитник Йохан Бекман сообщил о новом случае, когда из семьи забрали ребенка. Инцедент произошел с мамой из России, которая уже давно живет в республике.
Изложенное скопирован(а) с ресурса hibiny.com
- Смоленчук, которая является гражданкой России, уже долго живет в Финляндии с финским мужем в городке Рякюля в Восточной Финляндии. У них двое дочерей - 9 и 12 лет. Семейного конфликта нет. Старшую дочь изъяли из школы в конце сентября и уже передали в приемную семью, потому что мама ее якобы "шлепнула футболкой", - цитирует сообщение пресс-службы Бекмана ТАСС.

Сейчас в ситуации разбираются. Не исключено, что в нее вмешается российская сторона.
Это не первый случай, когда у россиянок забирали детей. Один из самых ярких примеров — пятилетний Оскар Шионок. Его забрали из семьи за выпавший молочный зуб. Представители соцслужбы решили, что родители ударили ребенка, поэтому зуб выпал. Вернули мальчика маме и папе только почти спустя год после случившегося.

Стрелочка
   В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии

© Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1505 Это интересно  Комментировать 19 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

prostprost
Передают детишек в чужую семью ,изымая у родителей- садизм,и для родителей и для детей.О благе ребёнка меньше всего думают в этой ситуации,родители никак не защищены Смайлик
12 Ноя 2017 в 18:07 #616683
RiddenRidden
prost
Вобще варвары. Подождали бы как у нас, пока до смерти не забьёт, а потом бы уже начинали шевелиться.
12 Ноя 2017 в 18:48 #616688
prostprost
Ridden
...а ближе к тексту посмотреть?
12 Ноя 2017 в 19:05 #616690
RiddenRidden
prost
Куда ближе то смотреть? Ударила футболкой со слов кого? - мамы? Так вот в недавней новости ударили "ремнем", и что в итоге.
12 Ноя 2017 в 19:46 #616698
Oleg-51Oleg-51
Хотела райской жизни-получи.
12 Ноя 2017 в 20:10 #616701
UfibrUfibr
Oleg-51
когда за чухонца выходила да туда рванула про родину и не вспоминала пусть родина и дерьмо но в ней и стены помогают ,уроком для других пусть будет

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

prostу них не мамы а инкубатор их маленькая страна совсем вымирает югославы да наши шлюхи им род продлять помогают а то они братья на сестрах женятся
12 Ноя 2017 в 21:24 #616708
эмилияэмилия
Слушайте, такие комментарии , что волосы шевелится, вы себя слышите?

Добавлено спустя 54 секунды:

Не все
13 Ноя 2017 в 00:22 #616721
1yuri1yuri
Сочувствую. Чиновничий дурдом он везде дурдом. Ювенальная юстиция во всей красе. Ситуация здесь отягощена тем, как к россиянам негативно относятся за пределами страны.

Лугандония и КрымНаш, вне всякого сомнения, к негативному отношению к россиянам, не имеют ни мельчайшего касательства. Смайлик
13 Ноя 2017 в 00:59 #616723
bagiro4kabagiro4ka
Да у финнов вообще крыша съехала по поводу воспитания детей, вернее никакого воспитания. Собираются даже экзамены и домашние задания отменить в системе образования, не загружать детей и не создавать им стрессовые ситуации. Детям разрешается все.
13 Ноя 2017 в 07:52 #616727
тормозтормоз
Другая страна, свои законы, свои "тараканы" практики их применения.
У "нас" своих причюд ещё и побольше.
Главное, имхо, не в "съехавшей крыше", а в том, что правила известны одинаковы для всех и не мизулиными придуманы.
А ювеналы забирают детей не только у россиянок (и не только у понаприехавших), а и у "своих".
Чиновники, они везде чиновники. (
13 Ноя 2017 в 17:37 #616760
БардадымБардадым
Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу " он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО
13 Ноя 2017 в 21:09 #616782
1yuri1yuri
    Бардадым писал(а):
    Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу " он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО


Бардадым, вы славный парнь,
НО!
Авторство фразы про "нашего сс" приписывают Р.Никсону, и сказанна она в адрес панамского диктатора Норьеги. Поэтому цитата про "нашего сс" не очень здесь подходит.

Однако, мне ясна и созвучна Ваша мысль о том, что Россия должна защищать и поддерживать своих граждан, в какое бы дерьмище они не вляпались за рубежом. Чего, кстати Россия часто не делает.
14 Ноя 2017 в 00:32 #616803
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    bagiro4ka писал(а):
    Да у финнов вообще крыша съехала по поводу воспитания детей, вернее никакого воспитания.

Смайликnono
https://www.youtube.com/watch?v=fBP6NnehuDM
"Россия скатывается в Средневековье. Смайлик
В стране, где декриминализируются семейные побои, где принято избивать детей. Где ты идешь по улице и видишь, как мама орет на ребенка, и не то что орет, а избивает его, за что в европейской стране сидела бы уже совершенно точно". Смайлик
Форум Мурманск
14 Ноя 2017 в 00:43 #616804
тормозтормоз
    Бардадым писал(а):
    Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу "он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО
Звиняюсь.
Слаб я в абстрактных теориях.
На практике же "данной нам в осюсениях" защита происходит как-то очень уж избирательно. Вне связи с гражданством и гражданственностью и (частенько) именно сукиных сынов...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

    1yuri писал(а):
    Авторство фразы про "нашего сс" приписывают Р.Никсону, и сказанна она в адрес панамского диктатора Норьеги.
Или Рузвельту и в адрес Сомосы. )
https://www.ecokom.ru/viewtopic.php?t=3027
В любом случае - НЕ гражданину США. А вот студента своего в КНДР они не защитили. (
Что уж говорить про более слабые страны.
14 Ноя 2017 в 01:12 #616806
рак мозгарак мозга
знала куда ехала. Если переезжаешь в другую страну - учи законы этой страны.

Добавлено спустя 5 минут:

bagiro4ka
как раз таки финны умеют воспитывать детей, не то что вы, гуляющие с коляской и сигареткой в зубах.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Бардадым
но он уже не наш сукин сын) он уже гражданин Финляндии) так же как и та марамойка, которая сбежала с России.
14 Ноя 2017 в 20:28 #616868
БардадымБардадым
рак мозга
В статье говорится : "... Смоленчук, которая является гражданкой России...", отсюда и пляшем.
И да! Огромадная благодарность всем, кто напомнил мне, откуда я взял цитату... Смайлик (что бы я без вас делал?) Смайлик
14 Ноя 2017 в 20:46 #616876
тормозтормоз
    Бардадым писал(а):
    рак мозга
    В статье говорится : "... Смоленчук, которая является гражданкой России...", отсюда и пляшем.
Она - гражданка РФ. Является ли гражданином РФ ребенок ("он" - рак мозга) в статье не сказано. Зато сказано "давно живет в Финляндии" и "12 лет", больше шансов на то, что девочка - гражданка Финляндии и знала что делала.
Так что кто там и чей именно "сукин сын" - дело темное. Может и Бекман.
15 Ноя 2017 в 13:12 #616923
Oleg-51Oleg-51
    Бардадым писал(а):
    Страна должна защищать своих граждан, какие бы и где они не были. По принципу " он, конечно - сукин сын, но он - НАШ сукин сын!" ИМХО

А какой смысл России защищать бабищу, которая ее покинула и уже вряд ли вернется(т.е. пользы от нее для государства никакой), а дети наверняка граждане Финляндии.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

    рак мозга писал(а):

    как раз таки финны умеют воспитывать детей, не то что вы, гуляющие с коляской и сигареткой в зубах.


Ага, и по вечерам пивасос из полторашки, маты из уст и ожидание очередной серии дом-2. Тьфу!Лучше на мусульманке жениться, они хоть порядочные!
16 Ноя 2017 в 00:01 #616992
БардадымБардадым
Oleg-51
Да и в самом-то деле, чегой-то я ляпнул?! Сделал шаг за границу - всё, забудь про Родину! А то, пАнимаешь, жалуются: то финики ребёнка отбирают, то продукты на таможне, то самолёт с туриками сбивают, то полицаи в кутузку сОдЮт... Нефиг жалиться, выехали из Эрефии - решайте свои проблемы сами. И нечего там всяких консулов беспокоить и прочих послов... Смайлик