В Снежногорске задержали воров электрокабеля

13 ноября 2017 в 07:52, Снежногорск
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении электрического кабеля на сумму около 40 тысяч рублей обратилась руководство местного строительного предприятия. По словам заявителей, злоумышленники обрезали электропровод на территории строящейся подстанции возле г. Снежногорска.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что кража с территории была совершена путем свободного доступа. В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали трех подозреваемых.Два жителя Снежногорска 1996  и один 1994 года рождения признались в содеянном.

Подозреваемые рассказали полицейским, что не имеют постоянного места работы, поэтому нуждаются в деньгах. Похищенное имущество они успели сдать в пункт металлоприема, расположенный в г. Полярном.

По факту возбуждено уголовное дело в соответствии с признаками состава преступления, предусмотренными ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Северяне находятся под подписками о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter