В Североморске-3 торжественно открыли новую детскую площадку

11 ноября 2017 в 10:04, Североморск
Вчера в н.п. Североморск-3 была торжественно открыта детская игровая площадка, установленная в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, главное условие участия в данной программе — инициатива жителей, которые и решают где установить детскую или спортивную площадку, разбить сквер или благоустроить двор. Финансирование программы осуществлялось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

- Мы знаем о том, что по оценкам Минстроя Мурманской области наш муниципалитет признан успешно исполнившим взятые на себя обязательства, - рассказал глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков. - Поэтому на региональном уровне уже принято решение о выделении нашему ЗАТО 31 миллиона рублей в 2018 году на продолжение реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

И если в этом году в рамках программ «Инициативное бюджетирование» и «Формирование комфортной городской среды» мы сдали 4 объекта — это сквер «Народный» в Авиагородке, площадка в Малом Сафоново и две площадки в 3-Североморске, то на будущий год мы сможем сделать гораздо больше.

В торжественном открытии детской площадки принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на то, чтобы процесс благоустройства коснулся каждого поселения Мурманской области, - подчеркнул Евгений Никора. - Ближайшие 5 лет эта программа будет реализовываться, на нее выделяются колоссальные средства. Проект «Формирование комфортной городской среды» создан для людей и сегодня мы видим это своими глазами.

Детская игровая площадка в н.п. Североморск-3 была открыта торжественно. Праздничную программу для маленьких жителей гарнизона организовал коллектив Центра досуга молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter