Студенты МГТУ теперь могут покупать продукты со скидкой

11 ноября 2017 в 09:51, Мурманск
9 ноября 2017 года в МГТУ состоялась презентация социальной программы «Городская карта поддержки» с участием представителей администрации Мурманска и руководства «Почта Банк» (Мурманский областной центр).

Студенты и курсанты – а это 3000 обучающихся в МГТУ и ММРК им. И. И. Месяцева на бюджетной основе – начали получать карты, которые обеспечат им скидки на продукты и услуги, реализуемые в мурманских магазинах и других организациях.

Такая возможность у молодежи появилась благодаря Соглашению между муниципалитетом и руководством Мурманского государственного технического университета.

Университетское мероприятие открыл, по традиции, ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков: "Это важно для наших студентов, потому что это – социально значимая программа, это интеграция наших студентов в те возможности, которые есть сегодня у администрации города Мурманска. Это и особое внимание администрации города Мурманска к нашим студентам".

Управляющая «Почта Банка» Мурманского областного центра Валерия Валерьевна Орлова: «Карта является банковской и дисконтной одновременно. По ней можно получать скидки во многих магазинах и торгово-рыночных предприятиях Мурманска. Студентам на карту будет поступать стипендия.

На ней также можно будет хранить и использовать собственные средства. Кроме этого, у карты, которую получат студенты, есть своя особенность. Молодежь – это активные пользователи Интернета. Для них разработан «Пакет on-line-покупателя», который предполагает не только возможность пользоваться картой для виртуальных операций, но и защиту покупателя, бесплатный возврат товара и бесплатный ремонт техники. Срок действия карты – 5 лет».

Заместитель председателя Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска Ирина Витальевна Парская: «Ребята учатся на бюджетной основе и на очной форме обучения. Естественно, у них нет возможности работать на постоянной основе и зарабатывать себе на жизнь. Поэтому было принято решение расширить перечень льготных категорий, которые имеют право быть держателями «Городских карт поддержки».

Специалисты «Почта Банка», который является эмитентом карты, нас поддержали в этом решении. Мы планируем расширить перечень партнеров, исходя из потребностей наших новых участников. Свои предложения студенты и курсанты могут разместить на сайте администрации города, где работает интернет-приемная».

Напомним, городская социальная программа была запущена в 2011 году. На сегодняшний день к проекту подключились почти 200 объектов торговли, фармации, сферы услуг и туризма. Карта поддержки позволяет получить скидки до 20 процентов на утвержденный список товаров и услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter