В Мурманской области объявлен конкурс по выбору регионального оператора по обращению с ТКО

11 ноября 2017 в 07:45, Мурманская область
13 ноября 2017 года начинается прием заявок на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

Конкурс объявлен Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Документация о проведении конкурсного отбора размещена на едином официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о торгах по продаже госимущества, а также на официальном сайте Министерства.

Прием заявок будет осуществляться с 13 ноября по 4 декабря 2017 года. Дата вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе – 5 декабря 2017. Итоги конкурса планируется подвести до середины декабря 2017 года специально созданной конкурсной комиссией, состав которой был утвержден приказом Минэнерго и ЖКХ Мурманской области от 01.06.2017 №105.

Предметом конкурсного отбора является присвоение статуса регионального оператора по обращению с ТКО и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области. Срок действия соглашения 10 лет.
Планируется, что работа регионального оператора начнется с апреля 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter