Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В инфекционном отделении в АЦГБ г.Апатиты не все в порядке

11 Ноября 2017, 10:51     Апатиты

В инфекционном отделении в АЦГБ г.Апатиты не все в порядкеХочу в сотый раз коснуться проблемы апатитского здравоохранения. Лежу вот в отремонтированном инфекционном отделении. Красота неописуемая - стеклопакеты, новенькая кафельная плиточка, яркие разноцветные (оранжевые, зелененькие, вроде желтенькие тоже есть) стены. И вроде бы все здорово, но... Щас опишу много НО.

1. Лежу с грудным ребенком (да, старший принес инфекцию, младшего своими силами вылечить не смогла, пришлось лечь). Спасибо большое заведующей, нас положили в отдельный бокс, хотя изначально - к бронхиальным больным. В боксе и так холодина, так еще и отключили отопление и горячую воду, что для грудничка вообще ужасно! И опять же спасибо персоналу, спасаемся обогревателем, в нарушение всей ТБ.

2. Оснащения для грудного ребенка тоже никакого нет😕 есть кроватка больше
похожая на клетку, для деток постарше подойдет, но не для 3х - месячного малыша. Пеленальный стол отсутствует вовсе. Я, конечно, понимаю, не в детском отделении лежу, но сюда то тоже в основном деток кладут. А из младенцев мы тут одни, один то стол на отделение можно б было иметь.
Это все было о комфорте, ну да ладно с ним. Без этого справимся, щас будет бомба!

3. Поступили мы с температурой 39. Дома дала малышу нурофен, приехали в отделение, температура спала. К вечеру опять начала расти. Иииииии ба - бац! В отделении НЕТ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕГО для такого малыша. А время 22 часа. Еще раз спасибо персоналу, нашли таки детские свечи, дали половинку. На следующий день родственники принесли нурофен.

3. Сегодня у малыша появилась сыпь на антибиотики, и что вы думаете? Антигистаминных для нас тоже нет - только супрастин в таблетках. Сами покупаем цетиризин.
Информация скопирован(а) с веб-сайта hibiny com
Так я к чему все это... Хотела написать лично Юрию Семеновичу, да у него закрыты сообщения. Хвалили его за ремонт инфекции, а тут дубак жуткий, хотя еще зима не пришла. Утеплить видимо забыли. А лекарственные обеспечение вообще отсутствует. Не знаю, кто уж тут виноват, но как главврач, думаю за все это отвечать должен он.
У меня все - кидайте камни.
Марина Тасмаева

https://vk.com/pdsh51

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Автор: Владимир   © Владимир Ш., новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 2667 Это интересно 2 Комментировать 46 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   13 Ноя 2017, 14:41
Информация об отсутствии горячей воды и отопления в инфекционной больнице города Апатиты не подтвердилась
10

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Ирина ЯковлеваИрина Яковлева
Пора уже на такую брехню в суд подавать. Лекарств нет, в отделении холодно.... но ведь вчера же все выяснили: и отключение было плановым с предупреждением и обогреватель дали, и сама мамаша от препаратов предложенных отказалась и свечу-то «вдруг» ребёнку нашли... Мамаша, ребёнком займитесь, а не с телефоном развлекайтесь.
11 Ноя 2017 в 11:08 #616524
путинпутин
Может и правда не виноваты работники мед учреждения ,может опять халатность в шапке,но раз не могут они решить вопрос этот они МОЖЕТ помогут другие ПРИЕМНАЯ ПРИЗЕДЕНТА letters.kremlin..ru
11 Ноя 2017 в 12:49 #616534
Марина Т.Марина Т.
На сайт "хибины.ком" я не писала, цель достигнута была еще вчера - главврач в курсе.
11 Ноя 2017 в 14:17 #616544
sam77776sam77776
1. А инфекционное отделение детское или взрослое ?
2. Если взрослое - какие вопросы по лекарствам ?
- радуйтесь, что вас в детскую инфекционку в Мурманск не отправили.

Здоровья всем!
11 Ноя 2017 в 14:55 #616550
GrafGraf
sam77776
Понятно, что со здоровьем у вас всё в норме!!!
Так вот если вы живёте в Апатитах, и недай бог у вас будет пищевое отравление, при котором происходят и рвота и понос, я посмотрю, как вы ЗАПОЁТЕ!!! Потому, как, прежде чем вас определять в инфекцию, то вас сначала должен осмотреть терапевт, который дежурит в КИРОВСКЕ!!!! А теперь прикиньте по времени сколько вас будут возить туда-обратно, плюс время ожидания, когда этот самый терапевт придёт и посмотрит вас.
А естественные позывы никто не отменял, и вы будете проклинать не только Ширяева, но и этот мир! У вас два пути: ждать, или наплевав на приличия накласть в штаны и наблевать на пол, потому что сил уже нет!!! Единственное желание в тот момент это упасть и забыться...
Здоровья вам!!!
11 Ноя 2017 в 16:28 #616559
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Graf
    Цитата:
    А теперь прикиньте по времени сколько вас будут возить туда-обратно, плюс время ожидания, когда этот самый терапевт придёт и посмотрит вас.

так а что не так то? В машине ватерклозета точно нет, во время ожидания горшок можно найти, да и терапевт в шоколадный глаз зрить не будет...
    Цитата:
    А естественные позывы никто не отменял, и вы будете проклинать не только Ширяева, но и этот мир!

Юрец, конечно, еще та штучка, но тут то он причем, коли днище выбило?
11 Ноя 2017 в 16:48 #616561
sam77776sam77776
Graf
Со здоровьем у всех проблемы Смайлик
Я в мурике. К врачам ни ногой. У них от всего - деклофинак ведрами. Дружу с парацетомолом. От унитаза стараюсь далеко не ходить Смайлик

Я немного о другом. Женщину с ребенком положили в больницу, а не отправили за 200 км. Так она недовольна. Наверняка по инструкции должны были как Вы и написали - к терапевту (педиатру) - на анализы - в детскую инфекцию в Мурманск.
11 Ноя 2017 в 17:14 #616564
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Марина Т.
В курсе чего? Того что:
1. С лекарственным обеспечением все в порядке! Все препараты были в отделении.
2. То что планово отопление с горячей водой на 3 часа отключили (и не только у нас, но и в 1 гимназии).
3. То что детские кровати мы не купили, которые именно Вас устроили бы?!
4. И лекарствами разрешили пользоваться своими и в отдельный бокс перевели по разрешению заведующей (она действительно пошла Вам навстречу из-за того, что Вы родственница нашей коллеги (я кстати был совсем непротив, т.к. очень ее уважаю...), что мне совсем непонятно (сироп нурофена есть в наличии в количестве 20 флаконов! И супрастин есть, который назначили внутримышечно!)
Если Вы это хотели донести до меня, то я и без Вашего такого участия был в курсе... ну кроме Ваших личных дополнительных желаний естественно...
11 Ноя 2017 в 17:54 #616568
Владимир Ш.Владимир Ш. автор статьи
Юрий Ширяев
Спасибо Юрий, что Вы держите руку на пульсе событий касающихся медицины( довольно часто вижу Ваши комментарии на подобные проявления). Такое общение очень нужно всем сторонам. Мнение автора может быть не всегда объективным, часто эмоции мешают. На то и есть общение, социальные сети иногда мешают иногда помогают, хотя,мне кажется, главное что бы пробелы, которые проявляются по мере сил устранялись, думаю никто не ставить цель "утопить", просто эта такая форма общения. И еще раз хочу обратить внимание на ссылку https://vk.com/pdsh51 от куда была взята инфа.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Марина Т.
К Вам претензий нет, выставил я, ни чего личного, мое Смайлик эго.
11 Ноя 2017 в 18:12 #616571
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
del
11 Ноя 2017 в 18:13 #616572
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Обер-фельдфебель
1. Мы с Вами на ты по-моему не переходили.
2. И из Вашего опуса я ничего не понял)
3. Если захотите лично про штучку поговорить милости прошу лично ко мне в кабинет)
11 Ноя 2017 в 18:48 #616577
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Юрий Ширяев
    Цитата:
    Мы с Вами на ты по-моему не переходили.

1.Правилами форума форма общения к оппоненту не обозначена.. Не? Это Интернет так то...
    Цитата:
    И из Вашего опуса я ничего не понял)

2.Плохо, Юра, что тут сказать... Если б ты прошел по сцыли- то некоторые умозаключения возникли. Вот почему то ПашаЧуфырев общения с плебсом не чурается, а Юра- слился аж в декабре 2016. Ну как так то, главврач? Тебе ж люди вопросы задавали, а ты забил на них, грубо говоря..
    Цитата:
    Если захотите лично про штучку поговорить милости прошу лично ко мне в кабинет)

3.Боже упаси, хотя теперь уже задумался...
11 Ноя 2017 в 20:03 #616591
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Обер-фельдфебель
Это обозначено в правилах воспитания в детстве)
11 Ноя 2017 в 21:04 #616596
kubik.yokubik.yo
Хомячки разошлись. Типа не в курсе, что больница "для бумажки" городу нужна. Старайтесь не есть лишнего, двигаться, спать, не жрать эти вреднющие таблетки, ну и просто придти в себя. Мы сами прекрасно знаем, где живем. Еще до 2022 точно с Медведевым "держаться там".
11 Ноя 2017 в 22:11 #616603
Владимир Ш.Владимир Ш. автор статьи
Обер-фельдфебель
Господа хорошие, интернет не значит хамство. Давайте придерживаться обще принятых правил культуры общения, мы же Человеки.
11 Ноя 2017 в 23:22 #616609
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Владимир Ш. писал(а):
    мы же Человеки.

Смайлик
Форум Мурманск
11 Ноя 2017 в 23:30 #616610
Марина Т.Марина Т.
Юрий Ширяев
Спасибо старшей медсестре отделения, которая так любезно выложила в интернет фото имеющихся в отделении лекарств. Ведь среди них нет жаропонижающего для 3х-месячного ребенка. Ибупрофен в суспензии для детей с 6 месяцев ( в отличие от нурофена, которого в отделении нет, не обманывайте ). А цефекон свечи вообще для детей с 3х лет. Все таки права была медсестра, что лекарства для совсем маленьких нет.
11 Ноя 2017 в 23:51 #616615
barmaley85barmaley85
Юрий Семенович, спасибо, что находите на нас время!! Просьба к Вам не по профилю, но как к человеку, который возглавляет Апатитско-Кировскую ЦГБ:
1. Уделите должное внимание расчистке, уборке и вывозу снега с подчиняемых территорий! Заезды с пр.Ленина, дорожки вдоль взрослой и детской поликлиниками - это места,по которым каждый день ходят люди разных возрастов, мамы с колясками, ездят машины. Зима еще не началась толком, а колейность, ямы, снежная каша и лёд на территории ЦГБ уже доставляет всем неудобства! У Вас есть выход на нашу администрацию, порешайте вопрос с ними. Будьте хозяином в своём доме! Люди сначала верят в дела, потом в Человека...
2. Сейчас в стране идёт борьба с курением.. А на крыльце взрослой поликлиники и главного корпуса об этом не знают! Персонал в какой-нибудь закуток ходит курить, а граждане прям на входе дымят! Какой пример детям показываем? На Вас за это большая ответственность лежит как на руководителе. Можно, к примеру, провести акцию против курения, привлечь к этой теме общественность, местные СМИ осветят проблему по ТВ и в газетах. Администрация города может очнётся, денежек найдут на оборудование специалных мест для курения... Тут целый комплекс мероприятий. Но делать это надо! Сразу везде порядок не наведёшь, но на обозначенных направлениях он будет очень актуален! Давайте вместе бороться за живучесть нашего общего судна под названием "Россия"!
12 Ноя 2017 в 04:34 #616628
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Всем пардон. Был слегка синеват вчера. Понять и простить
12 Ноя 2017 в 06:43 #616629
Выдиление КреветкиВыдиление Креветки
Обер-фельдфебель
Чё ты извиняешься....не будь тряпкой.....соберись
12 Ноя 2017 в 08:37 #616631
sam77776sam77776
barmaley85
Люди! Где вы! АУ!!!
Сами курят на крыльце, а главврач должен их уговаривать не курить! Смайлик Чем он их напугает? Клизмой или ренгенкабинетом до слазания волос ? Смайлик
И вместо дорожников снег копать ...Ну где логика ??? Пишите в администрацию !!! И прокуратуру !!! Кто не дает ?
12 Ноя 2017 в 10:22 #616636
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Выдиление Креветки писал(а):

    Чё ты извиняешься....

Этот "тролль"выбрал позицию аналогичную системе канализации:"Плыть по течению"
Дак не будем ему мешать. Смайлик99
https://www.youtube.com/watch?v=s00cq3-YZmE
12 Ноя 2017 в 10:59 #616638
Glaz-777Glaz-777
barmaley85
Очередной борец с курением? Как вы уже задолбали..
Единственное на что хватает ума - все запрещать.. И так уже раскололи всю страну.. Зато придумали праздник - День Единения и Согласия..)))) Какое, простите, к лешему, единение и согласие, если даже к привычкам друг друга нетерпимы до остервенения? )))) Курильщики ему мешают.. Проблем больше в стране нету никаких, как я понимаю..
А мне вот автомобили мешают!!!! И вреда от их выхлопных труб куда как больше, чем от сигаретного дыма.. Тем более на территории больницы!!! Давайте теперь скорые запретим.. А потом привлечем общественность, подключим газеты и ТВ и вообще запретим въезд автотранспорта на территорию Кировско-Апатитского района! Зато все здоровые будем..
12 Ноя 2017 в 11:38 #616642
bagiro4kabagiro4ka
Лично у меня к Ширяеву другой вопрос, почему сделали электорнную запись к врачам, при этом не внесли запись на ЭКГ. С этим в Апатиской поликлинике вообще бардак. С семи утра очередь на номерки занимают. Не всем же есть время стоять. В прошлую пятницу люди чуть не разодрались из-за этих номерков.
12 Ноя 2017 в 12:37 #616651
василий позняковвасилий позняков
Читаешь отзывы и поражаешься какая злоба у наших людей. Вместо сочувствия матери с ребенком. Чего только не напишут. То, что медицина у нас в глубочайшем кризисе, от этого никуда не уйдешь.Я пролежал в Кировске 23 дня с анемией Гемоглобин 56 и то, что пришлось пережить не дай бог другим. По стандарту лечения этого заболевания не было ни одной процедуры, которая была выполнена в соответствии с этим стандартом.Практически все лекарства для лечения приобретал за свои деньги. Из больницы выписали без рекомендаций по дальнейшему лечению. Пошел к терапевту, чтобы выписать лекарства,большакова послала в прокуратуру. Прошел год я сам нашел способ лечения и на сегодня кровь практически ек течет. В мире это заболевание не лечится. Проктит впервые обнаружили в Питере в федеральном центре Алмазова. Что мне делают в Апатитах,Большакова назначает на дневном стационаре капельницу для разжижения крови. Что является преступлением, так как лечение лучевого проктита требует препараты для сгущения крови. И благодаря этому терапевту гемоглобин упал до 56, а норма 140. После выписки, зная, что я не найду управу на Ширяева, мне удалось выехать в Москву.Где мне на дневном стационаре сделали всего две капельницы и гемоглобин подняли за два раза до 130. он с декабря и сегодня такой. Оставаясь лечится у Ширяева я бы уже лежал на кладбище. К сожалению главная задача Ширяева не нас лечить, а заработать деньги, так как ни в одном медицинском учреждении такие деньги он получать не будет. К сожалению такие псевдоспециалисты как Ширяев и уже разрушили нашу медицину. А где наши депутаты, обещавшие нам помощь в случае их избрания. Также чихали на проблемы своих избирателей. Вот в таком обществе мы с Вами живем. Так как никому не известно к чему народ стремится...
12 Ноя 2017 в 12:55 #616654
barmaley85barmaley85
Glaz-777
Буквы видишь,дорогой? Складывай их в слова и читай внимательно - запрещать курение на крыльце никто не предлагает! Куришь? Сделай так, что бы твоя привычка не служила плохим примером для наших детей! И удались с ресурса - от тебя сплошной негатив только, ничего толкового не предложил за всё время. Хватит сеять злобу и скудоумие!

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

sam77776
Уважаемый, обращение адресовано не тебе, а главврачу. Проблемы актуальны и силами одной прокуратуры и администрации их не решить! Это ж очевидно, что сам главврач не будет гонять курильщиков и снег копать - зачем лить воду?? Но осветить проблему на своём уровне, как руководитель объединенной АКЦГБ, он может. И выход из ситуации есть, надо только его найти. Совместными усилиями,конечно. А тебе, дорогой друг, скажу очевидное - не знаешь чего дельного предложить, лучше промолчи.
12 Ноя 2017 в 15:36 #616670
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Марина Т.
))))
1. Нурофен и ибуфен - это одно и то же!) действующее вещество одно ИБУПРОФЕН!) и то и другое рекомедуется только с 3-х месяцев!) до 3-х месяцев рекомендована только литическая смесь внутримышечно) гугл Вам в помощь) именно поэтому Вашему ребенку и дали половинку свечки цефекона...
12 Ноя 2017 в 15:38 #616673
sam77776sam77776
barmaley85
Согласен! Предлагаю! Встаньте на крыльце и всех курильщиков гоняйте! Смайлик
Ну или дальше пишите ...
12 Ноя 2017 в 15:48 #616674
barmaley85barmaley85
sam77776
Не понял про очевидное?? Перечитай, паря...
12 Ноя 2017 в 15:56 #616675
Марина Т.Марина Т.
Юрий Ширяев
Уже загуглила. Прикладываю скрины аннотаций. А "цефекона" моему ребенку полагается не половинка от 250 мг парацетамола, а всего лишь 50, так как нет ему еще 3х месяцев. И литическая противопоказана до 6 мес.
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
12 Ноя 2017 в 15:57 #616676
Glaz-777Glaz-777
barmaley85
Ну что сказать.. Сложил, перечитал.. Но мнение мое не поменялось.))) Как показывает практика, единственное что сейчас делается в области борьбы с курением - это запрет мест для курения. Тупой запрет и все. Это самое простое и дешевое решение, на которое способны нынешние власти. Никаких мест для курения никто оборудовать не будет, а вот ввести запрет - запросто. Причем основываясь на таких вот пожеланиях "народных энтузиастов".)))))
Ах да.. Еще подъем цен на сигареты, позволяющих наполнить бюджет, опять же за счет простых граждан-курильщиков.. Никому в реальности не нужно, чтобы люди бросали курить - нужно только бобла с акцизов собрать побольше. Я помню, что когда все начиналось, говорили и о специальных гос.финансированных программах для курильщиков и о разработке новых сортов сигарет, не приносящих ущерба здоровью по сравнению с существующими и кучу еще чего говорили, чтобы протолкнуть эту тему.. Протолкнули.. Теперь пожинают плоды, а точнее бабки, поскольку ничего из того, что требует затрат, не сделано, а вот запретительные меры и денежный сбор работают и по сей день..
И если хоть немного подумать на шаг вперед, то и дальнейшие шаги предсказать не трудно.. Причем именно такими запретами мы и вредим нашим детям. Не прямо, а косвенно, но неотвратимо. Запретный плод всегда сладок, а для детей особенно. Вместо того, что бы делать повсеместно места для курения мы превращаем сигареты в тот самый запретный плод (как показатель взрослости, крутости и финансового состояния), который нынешняя молодежь лопает с удовольствием. И никакой "дурной пример курящего человека " для молодежи тут не играет никакой роли.. Это сказочка для слезливых мамаш из сериалов.. А вот подобный " народный энтузиазм по борьбе с курением" только льет воду на мельницу сбора бобла..
p.s. Теперь насчет моего удаления с ресурса.. Я подумаю..)))) Правда это никак не решит вопрос с твоей терпимостью к другому мнению.. Как я понял, есть два мнения - твое и неправильное. Всех несогласных - вон с ресурса, в утиль их, вычеркнуть из жизни.. Что бы не сеяли "злобу и скудоумие" среди чистых помыслами форумчан с незатуманенным никотином разумом..)))) Этим почему-то страдают все борцы с курением.. Высшая раса и белая кость, как я понимаю?))) Ну да ладно.. Повторяю - я подумаю..
12 Ноя 2017 в 16:39 #616678
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Марина Т.
Да...
В интернете много пишут) но если бы Вы внимательней прочитали аннотацию к ибупрофену и нурофену, то нашли бы, что действующее вещество одно ИБУПРОФЕН) и там и там дозировка одна) до 3-х месяцев вообще все не рекомендуется. Но есть такое правило: если риск развития гипертермии (а в итоге могут быть и судороги) выше риска применения препарата, то выбирают препарат. Нурофен от ибупрофена отличается лишь фирменным названием. И поверьте: если бы у ребенка была температура под 40, лучшим средством была бы литичка независимо от возраста.
12 Ноя 2017 в 16:45 #616680
Марина Т.Марина Т.
Юрий Ширяев
Вы же сами меня отправили к гуглу. Я сходила и сделала скрины аннотации официального завода-изготовителя препарата "Ибупрофен", и фотографии бутылочки лекарства "Нурофен". То что в составе одно и то же действуюеще вещество я знаю. Но наверняка завод - изготовитель не просто так пишет аннотации у своим препаратам. У "Ибуклина" то же вещество в составе, но мы же не будем давать ребенку младше 12 лет половинку, четвертинку и т.д. потому что по инструкции не положено и есть препараты с необходимой дозировкой.
Да вообще рекомендуется обходиться без лекарств и детям, и взрослым. Но существует же препарат "цефекон" в дозировке для детей с 1 месяца, а в отделении только для детей с 3х лет, в котором парацетамола в 5!!! раз больше, чем необходимо моему малышу.
Вот теперь не знаю, как верить Вам. Надеюсь, нас такая температура не настигнет.
12 Ноя 2017 в 18:12 #616686
barmaley85barmaley85
Glaz-777
Долго писал... Старался. А что предложишь-то? Писать и дальше очевидное будешь или "предсказывать" дальнейшее продвижение табака в массы сидя дома за двумя железными дверьми? Какие есть конкретные предложения? Пишешь много, давай-ка по существу попробуй.
К вопросу о терпимости.. Изучи историю табакокурения на Руси - с временем у тебя проблем нет походу.. Когда появился табак, кто завёз.. И осознай масштабы проблемы на день сегодняшний! А пока так - конкретно в случае с тобой - мнение может быть моё и неправильное. Исходя из всех твоих сообщений на форумах..
12 Ноя 2017 в 21:59 #616710
NevijaNevija
    Юрий Ширяев писал(а):
    Марина Т.
    гугл Вам в помощь


Правильно! И вообще, нечего в больницах лежать! Лечитесь дома, гугл вам в помощь.

    Цитата:
    Да...
    В интернете много пишут


Правильно! Вообще не лечитесь. Ишь, чего выдумали!

Вот мне интересно, некоторые спецы сами туповаты или других за дураков держат? Действующее вещество может быть одно, а дозировка разная, поэтому одно детям можно, а другое нельзя. А то, которые нельзя никак не разделить на части, которые будет можно.
А люди не злые, просто не хотят верить очевидному - медицина в Кировске и Апатитах в глубокой...депрессии. И слышать тому подтверждение лишний раз - это как песком по глазам, потому как многие понимают, что заболеть чем-нибудь серьезнее ОРВИ смертельно опасно. Как ни странно, но многие рядовые врачи, фельдшеры и медсестры, действительно, наизнанку выворачиваются, чтобы хоть чем-то помочь людям. Но как можно помочь человеку, если на это отводится 3 минуты (например, в охренительной очереди к терапевту)?
12 Ноя 2017 в 23:26 #616717
Glaz-777Glaz-777
barmaley85
По существу? Хорошо.. Можно и по существу, хотя данный вопрос имеет мало отношения к данной теме топика..)))
Ну вот смотри.. По данным ВЦИОМ за период с 2012 по 2016 год число курильщиков в России уменьшилось с 42% до 32%. Казалось бы - все замечательно, но.. За последний, 2017 год число курильщиков вообще не изменилось. Большинство курящих россиян (60 процентов) сообщили, что курят столько же, сколько и год назад, 25 процентов уменьшили количество сигарет в день, а 14 процентов стали курить больше. По данным ВЦИОМ, 66% россиян в настоящее время не курят, причем 55% из них вообще никогда не курили. Еще в 2015 году первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, отметил, что "радикального снижения курения все-таки в России не наблюдается. То есть программа по борьбе с курением фактически не работает.
Зато акцизы поднялись с "360 руб. 00 коп. за 1000 штук + 7,5% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены" до "1562 руб. за 1000 шт. + 14,5% расчетной стоимости, определяемой исходя из максимальной розничной цены". Кроме этого есть сумма штрафов, собираемых органами МВД по нарушению данного закона. Отдельно отмечаю различные поборы, применяемые "на местах" как органами местного самоуправления, так и в различных организациях, осуществляемые под прикрытием данного законопроекта.
Если хотя бы немного, глядя на эти цифры, пораскинуть мозгами, то становится понятно, что это не более чем игра в чаяния населения, единственной задачей которой является сбор денег с народа. Эдакий скрытый налог второй степени.
А дальше будет больше.. Поскольку от прибыли никто отказываться не собирается, то дальше активно включится контрабанда данного товара, которая сейчас пока составляет 5% от всего количества табака в стране.. Причем вполне возможно, что проталкивать ее будут те же самые люди, которые сейчас торгуют официалкой, только когда ценник будет куда как веселее..
Лично я убежден, что запретами ничего добиться нельзя. С алкоголем уже пробовали и сколько народу в стране потеряли... Решение должно быть комплексным, и, скорее всего даже затратным, но именно оно и будет действенным.. А на нас никто тратиться не желает, а вот денюжку с нас выжмут с удовольствием.. На сегодняшний день это экономический проект в красивой обертке и не более того..
На сегодняшний день, к сожалению, у власти нет НИ ОДНОГО проекта улучшающего экономическое положение простого человека. Все их проекты только увеличивают фактические поборы с простых смертных. В том или ином виде и под различными обоснованиями. Этот просто один из них.
p.s. Особенно власти нравится, когда часть населения это поддерживает..))))) Но только эти люди не понимают, что сегодня увеличивают сборы с курильщиков, а завтра - с холостяков, потом с водителей и т.д... Принцип "моя хата с краю" работает, но только в обе стороны, поскольку зацепит всех за то или за другое...
12 Ноя 2017 в 23:45 #616720
Евгений19850329Евгений19850329
А можно в студию фамилию товарища, который от Роспотребнадзора так оперативно проводит "расследования" и об этом не менее оперативно пишет на Хибинах! Я вот тоже на Хибинах писал, что у нас не "рынок", а "притон", и реакции что-то не видно - как "торговали", так и "торгуют". Иной раз как не обратишься - так их не слышно и не видно, а тут уже статья ответная родилась: "им не верьте, нам верьте". Да и 22,4 градуса для ребенка в больнице - это не Ташкент - маловато будет (может для кого-то в сапогах и шубе с градусником - это нормально) , тем более "пациентка" писала, что работают электрообогреватели!!
13 Ноя 2017 в 16:19 #616752
зис.зис.
Молодцы, через 3 дня после отключения проверили и надо же, о чудо, есть есть отопление и на основании этого сделали вывод, что этого и не было. Хотя и сам главный врач не отрицает, что имело место кратковременное отключение отопления.
13 Ноя 2017 в 16:25 #616753
СкадиСкади
Литичка на самом деле серьезная вещь! И маленьким деткам вообще не стоит делать, возможна и аллергическая реакция.... В больнице ОСОБЕННО в ДЕТСКОМ обязаны быть препараты! Да и хоть вещество одно, эффект абсолютно разный....Не стоит вступать в конфликты...... Просто делайте вывод господа...как говорится...лечитесь что есть на руках....Очень печально, что надежда только на себя....
13 Ноя 2017 в 20:46 #616777
NevijaNevija
Не поняла, а как можно установить отсутствие или наличие отопления и горячей воды в прошлом. Сейчас есть, значит неделю назад тоже была? Железная логика у наших чинуш, а главное как быстро и оперативно.
13 Ноя 2017 в 22:09 #616793
зис.зис.
Читал комментарии и ржал. Здесь реально видят вину главного врача в отключении отопления? Давайте тогда спросим у него, почему бензин дорожает. Ну на счет того, что нет жаропонижающих средств для детей 3-х месяцев, давайте обяжем Ширяева лично разработать такие препараты. Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Впереди полярная ночь, которая не очень полезна для здоровья. Почему главный врач не предпринял никаких мер по отмене полярной ночи, чем он там, вообще, занимается?
14 Ноя 2017 в 08:18 #616815
Владимир Ш.Владимир Ш. автор статьи
зис.
Вот как раз в отключении отоплении претензий к Ширяеву нет. Но в остальном .........
14 Ноя 2017 в 09:09 #616821
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    зис.
    Читал комментарии и ржал. Здесь реально видят вину главного врача в отключении отопления?

Во всем виноваты американцы, санкции и курс доллара! А главврач, администрация и государство тут вовсе ни при чём! Смайлик
14 Ноя 2017 в 09:38 #616825
зис.зис.
Владимир Ш.
А в чем претензии, в том что все выпускаемые лекарства для детей разрешены только с 6 месяцев?
14 Ноя 2017 в 12:08 #616831
СкадиСкади
Есть лекарства и с 3х мес...работающие в детском отделении обязаны знать....И ЭТИ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!
14 Ноя 2017 в 14:54 #616843
NevijaNevija
Уже по радио доложили, что с температурой все нормально, видать и правда есть чего бояться.
14 Ноя 2017 в 20:30 #616869