В инфекционном отделении в АЦГБ г.Апатиты не все в порядке

11 ноября 2017 в 10:51, Апатиты
Хочу в сотый раз коснуться проблемы апатитского здравоохранения. Лежу вот в отремонтированном инфекционном отделении. Красота неописуемая - стеклопакеты, новенькая кафельная плиточка, яркие разноцветные (оранжевые, зелененькие, вроде желтенькие тоже есть) стены. И вроде бы все здорово, но... Щас опишу много НО.

1. Лежу с грудным ребенком (да, старший принес инфекцию, младшего своими силами вылечить не смогла, пришлось лечь). Спасибо большое заведующей, нас положили в отдельный бокс, хотя изначально - к бронхиальным больным. В боксе и так холодина, так еще и отключили отопление и горячую воду, что для грудничка вообще ужасно! И опять же спасибо персоналу, спасаемся обогревателем, в нарушение всей ТБ.

2. Оснащения для грудного ребенка тоже никакого нет😕 есть кроватка больше
похожая на клетку, для деток постарше подойдет, но не для 3х - месячного малыша. Пеленальный стол отсутствует вовсе. Я, конечно, понимаю, не в детском отделении лежу, но сюда то тоже в основном деток кладут. А из младенцев мы тут одни, один то стол на отделение можно б было иметь.
Это все было о комфорте, ну да ладно с ним. Без этого справимся, щас будет бомба!

3. Поступили мы с температурой 39. Дома дала малышу нурофен, приехали в отделение, температура спала. К вечеру опять начала расти. Иииииии ба - бац! В отделении НЕТ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕГО для такого малыша. А время 22 часа. Еще раз спасибо персоналу, нашли таки детские свечи, дали половинку. На следующий день родственники принесли нурофен.

3. Сегодня у малыша появилась сыпь на антибиотики, и что вы думаете? Антигистаминных для нас тоже нет - только супрастин в таблетках. Сами покупаем цетиризин.

Так я к чему все это... Хотела написать лично Юрию Семеновичу, да у него закрыты сообщения. Хвалили его за ремонт инфекции, а тут дубак жуткий, хотя еще зима не пришла. Утеплить видимо забыли. А лекарственные обеспечение вообще отсутствует. Не знаю, кто уж тут виноват, но как главврач, думаю за все это отвечать должен он.
У меня все - кидайте камни.
Марина Тасмаева

https://vk.com/pdsh51
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter