Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В инфекционном отделении в АЦГБ г.Апатиты не все в порядке

11 Ноя 2017, 10:51     Апатиты

В инфекционном отделении в АЦГБ г.Апатиты не все в порядкеХочу в сотый раз коснуться проблемы апатитского здравоохранения. Лежу вот в отремонтированном инфекционном отделении. Красота неописуемая - стеклопакеты, новенькая кафельная плиточка, яркие разноцветные (оранжевые, зелененькие, вроде желтенькие тоже есть) стены. И вроде бы все здорово, но... Щас опишу много НО.
Новость cкопирован(а) с веб-сайта www.hibiny.com
1. Лежу с грудным ребенком (да, старший принес инфекцию, младшего своими силами вылечить не смогла, пришлось лечь). Спасибо большое заведующей, нас положили в отдельный бокс, хотя изначально - к бронхиальным больным. В боксе и так холодина, так еще и отключили отопление и горячую воду, что для грудничка вообще ужасно! И опять же спасибо персоналу, спасаемся обогревателем, в нарушение всей ТБ.

2. Оснащения для грудного ребенка тоже никакого нет😕 есть кроватка больше
похожая на клетку, для деток постарше подойдет, но не для 3х - месячного малыша. Пеленальный стол отсутствует вовсе. Я, конечно, понимаю, не в детском отделении лежу, но сюда то тоже в основном деток кладут. А из младенцев мы тут одни, один то стол на отделение можно б было иметь.
Это все было о комфорте, ну да ладно с ним. Без этого справимся, щас будет бомба!

3. Поступили мы с температурой 39. Дома дала малышу нурофен, приехали в отделение, температура спала. К вечеру опять начала расти. Иииииии ба - бац! В отделении НЕТ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕГО для такого малыша. А время 22 часа. Еще раз спасибо персоналу, нашли таки детские свечи, дали половинку. На следующий день родственники принесли нурофен.

3. Сегодня у малыша появилась сыпь на антибиотики, и что вы думаете? Антигистаминных для нас тоже нет - только супрастин в таблетках. Сами покупаем цетиризин.

Так я к чему все это... Хотела написать лично Юрию Семеновичу, да у него закрыты сообщения. Хвалили его за ремонт инфекции, а тут дубак жуткий, хотя еще зима не пришла. Утеплить видимо забыли. А лекарственные обеспечение вообще отсутствует. Не знаю, кто уж тут виноват, но как главврач, думаю за все это отвечать должен он.
У меня все - кидайте камни.
Марина Тасмаева

https://vk.com/pdsh51

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

Автор: Владимир   © Владимир Ш., новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 2571 Это интересно 2 Комментировать 46 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   13 Ноя 2017, 14:41 Мурманск
Информация об отсутствии горячей воды и отопления в инфекционной больнице города Апатиты не подтвердиласьМурманск
10
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
А можно в студию фамилию товарища, который от Роспотребнадзора так оперативно проводит "расследования" и об этом не менее оперативно пишет на Хибинах! Я вот тоже на Хибинах писал, что у нас не "рынок", а "притон", и реакции что-то не видно - как "торговали", так и "торгуют". Иной раз как не обратишься - так их не слышно и не видно, а тут уже статья ответная родилась: "им не верьте, нам верьте". Да и 22,4 градуса для ребенка в больнице - это не Ташкент - маловато будет (может для кого-то в сапогах и шубе с градусником - это нормально) , тем более "пациентка" писала, что работают электрообогреватели!!
Мурманск
13 Ноя 2017 в 16:19 #616752
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Молодцы, через 3 дня после отключения проверили и надо же, о чудо, есть есть отопление и на основании этого сделали вывод, что этого и не было. Хотя и сам главный врач не отрицает, что имело место кратковременное отключение отопления.
Мурманск
13 Ноя 2017 в 16:25 #616753
Мурманск
Мурманск
Мурманск
СкадиМурманскСкади
Мурманск
Литичка на самом деле серьезная вещь! И маленьким деткам вообще не стоит делать, возможна и аллергическая реакция.... В больнице ОСОБЕННО в ДЕТСКОМ обязаны быть препараты! Да и хоть вещество одно, эффект абсолютно разный....Не стоит вступать в конфликты...... Просто делайте вывод господа...как говорится...лечитесь что есть на руках....Очень печально, что надежда только на себя....
Мурманск
13 Ноя 2017 в 20:46 #616777
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NevijaМурманскNevija
Мурманск
Не поняла, а как можно установить отсутствие или наличие отопления и горячей воды в прошлом. Сейчас есть, значит неделю назад тоже была? Железная логика у наших чинуш, а главное как быстро и оперативно.
Мурманск
13 Ноя 2017 в 22:09 #616793
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Читал комментарии и ржал. Здесь реально видят вину главного врача в отключении отопления? Давайте тогда спросим у него, почему бензин дорожает. Ну на счет того, что нет жаропонижающих средств для детей 3-х месяцев, давайте обяжем Ширяева лично разработать такие препараты. Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Впереди полярная ночь, которая не очень полезна для здоровья. Почему главный врач не предпринял никаких мер по отмене полярной ночи, чем он там, вообще, занимается?
Мурманск
14 Ноя 2017 в 08:18 #616815
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Владимир Ш.МурманскВладимир Ш. автор статьи
Мурманск
зис.
Вот как раз в отключении отоплении претензий к Ширяеву нет. Но в остальном .........
Мурманск
14 Ноя 2017 в 09:09 #616821
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
    Цитата:
    зис.
    Читал комментарии и ржал. Здесь реально видят вину главного врача в отключении отопления?

Во всем виноваты американцы, санкции и курс доллара! А главврач, администрация и государство тут вовсе ни при чём! Смайлик
Мурманск
14 Ноя 2017 в 09:38 #616825
Мурманск
Мурманск
Мурманск
зис.Мурманскзис.
Мурманск
Владимир Ш.
А в чем претензии, в том что все выпускаемые лекарства для детей разрешены только с 6 месяцев?
Мурманск
14 Ноя 2017 в 12:08 #616831
Мурманск
Мурманск
Мурманск
СкадиМурманскСкади
Мурманск
Есть лекарства и с 3х мес...работающие в детском отделении обязаны знать....И ЭТИ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!
Мурманск
14 Ноя 2017 в 14:54 #616843
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NevijaМурманскNevija
Мурманск
Уже по радио доложили, что с температурой все нормально, видать и правда есть чего бояться.
Мурманск
14 Ноя 2017 в 20:30 #616869
Мурманск
Мурманск
Мурманск