В Мурманской области запустили цифровое ТВ

11 ноября 2017 в 08:31, Мурманская область
На территории Мурманской области запущено цифровое региональное телевидение – сегодня работу начало оборудование для трансляции региональной врезки ГТРК «Мурман» в программах «Россия-1», «Россия-24» и «Радио России».

С сегодняшнего дня практически все жители региона смогут смотреть местные новости, актуальные интервью, итоговые и специальные программы телерадиокомпании.

В церемонии запуска цифрового регионального телевещания приняла участие губернатор Марина Ковтун. Глава региона назвала это событие серьёзным прорывом и большим шагом по устранению цифрового неравенства в области.

Во исполнение Указа Президента России «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» в Мурманской области была проделана огромная работа. Запущено 46 новых объектов вещания, в результате большинство жителей края имеют возможность принимать 10 основных российских телеканалов. А теперь к этому пакету добавляются ещё и передачи мурманского телевидения. С сегодняшнего дня их смогут увидеть 98% северян.

«Работа ещё не закончена. В 2019 году нас ждёт запуск второго мультиплекса каналов. Сегодня, видя промежуточные результаты, я совершенно не сомневаюсь, что все планы будут реализованы полностью и в срок», – сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter