В Мончегорске 31 школьник стал обладателем муниципальной стипендии

11 ноября 2017 в 08:49, Мончегорск
В Мончегорске учащихся школ из малообеспеченных и многодетных семей, проявивших себя в учебе, спорте и общественной деятельности, наградили социальной стипендией «Искорка».

Стипендию, учрежденную администрацией города, по итогам второго полугодия 2016-2017 учебного года получил 31 человек. Как сказала начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска Наталья Паньшина, все эти ребята - большие молодцы, и отдельные слова благодарности - родителям, ведь во многом успехи детей - это и их заслуга.

Дипломы стипендиатам вручали сотрудники отдела по делам молодежи городской администрации и глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Обладателями мончегорской муниципальной стипендии «Искорка» могут дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые дети в возрасте до 18 лет. Стипендиаты должны быть учащимися 5-11 классов школ города и иметь в итоговой четверти все пятерки или не более двух четверок.

- Спасибо вам за ваши старания, успехи в учебе и общественной деятельности, за ваше неравнодушие, - обратился к школьникам глава города. - Успехов вам в учебе, хороших и преданных друзей. Желаю, чтобы рядом с вами всегда шли по жизни настоящие друзья, которые помогут и поддержат, если в этом возникнет необходимость. А мы и сейчас готовы помогать вам воплощать в жизнь и реализовывать ваши интересные идеи.

Дмитрий Староверов также рассказал ребятам, что у них есть возможность в будущем году поучаствовать в конкурсе соцпроектов «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей» - для молодежи и школьников учреждена специальная номинация «New Полюс».

Вместе с дипломами всем стипендиатам подарили книгу «Столица красивой тундры», выпущенную при содействии Кольской ГМК к 80-летию Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter