В Мурманской области нашли тела двух рыбаков, еще одного мужчину и подростка ищут

10 ноября 2017 в 14:16, Умба
На минувших выходных стало известно, что в Терском районе на мысу между губами Островная и Падан были найдены тела двух мужчин с признаками утопления. Следственный отдел по городу Кандалакша начал проверку.

Как сообщают волонтеры поисково-спасательных отрядов региона, погибшие мужчины 4 ноября отправились на рыбалку. В лодке помимо них были еще мужчина и 14-летний подросток. Вернуться в Умбу от мыса Ударник все четверо должны были 4 ноября. Когда родные не дождались их в намеченный срок, был объявлен поиск.

Знакомые мужчин сообщают, что они были не на рыбалке.

- Ехали с военной точки... Там еще лабиринт ("Вавилон"), называемый "Умбским" расположен. Так все страшно в своей обыденности... На "Прогрессе" выехали четверо, да по штормовому морю... Что там случилось - можно только ныне предполагать... Двоих, которые были в спасжилетах, нашли мертвыми в воде у береговой линии... Кое-какие вещи, кормовое сидение лодочное... Увы, парнишку 14 лет и нашего земляка-умбянина - до сей поры не нашли, - уточнил Павел Клочев.

По данным отряда "Лиза Алерт", ведутся поиски 14-летнего Глеба Уткина (его отца нашли утонувшим) и 56-летнего Николая Бездорожева. Мешает работе спасателей и волонтеров плохая погода. Но близкие и родные пропавших не теряют надежду.

- Мой муж не новичек в море. Он с 9 лет на воде, он виртуоз на волнах и никогда не вышел бы в море, если не уверен, что пройдет, тем более на борту ребенок! Что-то случилось с мотором, скорей всего, волна, паника пассажиров. Мой Коля очень ответственный человек, это подтвердит каждый. Мы отказываемся верить, что его нет и ждем! Вещевой багаж отправили чуть раньше на резинке, чтобы не было перегруза в лодке. От берега мыса Ударник в Умбу ушла резинка с Мишей и вещами, а за ним следом пошел "Прогресс". Резинка в Умбу дошла, а что случилось с лодкой, остается только догадываться! Интервал между выходом всего 10-15 минут. Миша сказал, что даже не замочился! Что там случилось!? - написала в "ВКонтакте" супруга Николая Бездорожева Светлана (сохранены орфография и пунктуация автора).

Родственники также надеются, что к поискам можно будет подключить вертолет. Есть шанс, что пропавшие смогли выбраться на берег.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter