Теплоэнергетики Мурманской области не расплатились с поставщиками

25 сентября 2009 в 22:01, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко провел оперативное совещание, посвященное началу отопительного сезона в Мурманске. Его срочность была обусловлена остановкой отгрузки мазута ТЭКОСу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, причина - теплоэнергетики не перечислили очередной платеж поставщикам, а это, в свою очередь, оказалось вызвано тем, что не исполнила свои обязательства перед ТЭКОСом администрация областного центра.

В ходе совещания, на которое были приглашены мэр Мурманска Сергей Субботин и другие заинтересованные лица, выяснилось, что указание перечислить деньги ТЭКОСу, отданное городским главой, не было исполнено. Сергей Субботин пообещал ситуацию исправить, наказать виновных и в дальнейшем подобных срывов не допускать.

Как пояснил первый заместитель губернатора Александр Макаров, в соответствии с договоренностью между губернатором и мэром Мурманска платежи должны были поступить день в день. И под гарантии областного правительства поставщики начали отгрузку топлива ТЭКОСу. Но потом, из-за неисполнения обязательств по оплате, она была прекращена. "Сегодня главная задача - в течение ближайших нескольких дней создать нормативные запасы топлива у ТЭКОСа, - подчеркнул Александр Макаров. - Она, безусловно, будет решена, отопительный сезон начнется в штатном режиме".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter