Житель Зеленоборского украл телефон у посетительницы кафе

10 ноября 2017 в 12:34, Зеленоборский
Летом 2017 года в дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Зеленоборский  1987 года рождения с сообщением о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей  мобильный телефон стоимостью около 5 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что женщина отдыхала в кафе, пользовалась телефоном, оставляя его при этом на столе. Заявительница несколько раз отлучалась и впоследствии обнаружила, что мобильный телефон пропал.

Полицейские опросили посетителей кафе, однако по горячим следам злоумышленника установить не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, получения ответов на запросы, сотрудниками полиции был задержан безработный 26-летний житель того же поселка.

Мужчина позже признался в совершении кражи и  рассказал полицейским, что находясь в кафе, увидел, как женщина пользуется телефоном, и оставляет его на столике без присмотра.

Воспользовавшись моментом, когда за столом не было посетителей, злоумышленник совершил хищение гаджета. Мобильный телефон молодой человек оставил себе, и заменив сим-карту, пользовался им.

За совершение преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный телефон изъят по месту жительства злоумышленника. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter