«ФосАгро» открывает представительство в Красноярске

10 ноября 2017 в 09:28, Кировск
Крупнейшая в России сеть дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») открывает представительство в Красноярске, которое начнет работать 27 ноября 2017 г.

В настоящее время прошла регистрация обособленного подразделения ООО «ФосАгро-СевероЗапад» (дочерняя компания ООО «ФосАгро-Регион»), завершается формирование штата.

Реализация выпускаемых Группой «ФосАгро» минеральных удобрений и кормовых фосфатов будет идти со складских площадок в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской и Омской областях.


«В пик сезонных полевых работ удобрения нужны аграриям оперативно, по запросу. И зачастую им удобнее забирать удобрения небольшими партиями. С открытием представительства в Красноярске местные производители получат своевременный доступ к широкому ассортименту продукции «ФосАгро» на складах вблизи сельхозугодий. Это позволит ускорить доставку удобрений на поля, упростить логистику и снизить затраты», - подчеркнул генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

При этом компания сохранит и существовавшую ранее систему дистрибуции продукции железнодорожным транспортом до потребителей Сибирского федерального округа (на условиях CPT). До конца 2017 г. объем поставок в регионы Сибири достигнет около 65 тыс. т фосфорсодержащих минеральных удобрений.

«Особенности сельского хозяйства Сибири и его отраслевая структура обуславливают необходимость широкого использования минеральных удобрений с повышенным содержанием фосфора, а также жидких комплексных удобрений, которые в России производит только Группа «ФосАгро». К 2020 г. мы планируем довести объем реализации в СФО до более 100 тыс. т, в том числе, за счет постоянного наличия продукции на складских площадях сразу в нескольких областях», - отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

На сегодняшний день дочерние предприятия «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 65 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, включая фасовочные мощности, на которых можно единовременно разместить 450 тыс. т удобрений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter