В Кировске запустили новую систему оповещения

10 ноября 2017 в 08:25, Кировск
9 ноября в в Кировске состоялся запуск и проверка новой системы экстренного оповещения горожан. Работы по монтажу системы проведены в рамках реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В ходе строительства на территории муниципалитета смонтировано одиннадцать точек оповещения, в том числе, в населённых пунктах Титан и Коашва. Это выносные, акустические устройства, позволяющие передавать как речевое сообщение, так и звуковой сигнал -сирену. Общая стоимость проведённых работ составила более 4 миллионов 800 тысяч рублей, из них затраты местного бюджета - один миллион 600 тысяч рублей.

Обновленная система оповещения своевременно обеспечит доведение информации и сигналов оповещения до горожан об опасностях, возникающих при ведении военных действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как пояснили специалисты управления по делам ГО и ЧС Кировска, основными особенностями построенной системы является возможность её запуска оперативным дежурным ЕДДС города. Кроме того, использовать систему можно как полностью, так и выборочно. Например, только в одном районе. Ввод в эксплуатацию новой системы позволит существенно увеличить процент оповещённого населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter